Арбуз

Вред арбуза

С приходом летнего сезона редкий человек сможет отказаться от дольки прохладного и сочного арбуза. В арбузе содержится большое количество антиоксидантов, например, каротина, тиамина, аскорбиновой кислоты и рибофлавина. Все эти полезные вещества помогают улучшать зрение и повышают иммунитет человека. Вред арбуза: есть он или нет? Этот вопрос интересует всех любителей большой полосатой ягоды. Давайте попробуем вместе отыскать ответ на этот вопрос.

Полезным станет арбуз для людей, страдающих лишним весом, так как он улучшает пищеварение и способствует вывод шлаков. Людям, страдающим заболеваниями почек, рекомендуется также употреблять данный продукт. Вещества, содержащиеся в арбузе, препятствуют появлению камней в почках.

arbuz

В данной ягоде большое содержание магния, что способствует усвоению минералов и витаминов. Благодаря магнию, арбузы являются отличными антидепрессантами. Если у вас появилось чувство раздраженности и усталости, то арбуз поможет с ним справиться.

Что же касается вреда для организма от арбуза, то он связан не с самой ягодой, а с недобросовестной работой фермеров. Для получения от выращивания этой ягоды наибольшей прибыли арбузы накачивают нитратами и различными пестицидами. Проблема состоит в том, что невозможно визуально определить полезный арбуз. Не стоит покупать этот продукт на стихийных рынках, а стоит отдать предпочтение покупкам в магазинах.

Чтобы от арбуза не получить больше вреда, чем пользы, стоит придерживаться некоторых основных правил. Во-первых, нельзя покупать надломанные и надрезанные арбузы. Не берите самый большой арбуз, лучше взять средний, в таком случае возможность покупки некачественного арбуза будет сведена к минимуму. Покупайте арбузы в сезон, тогда меньше вероятность купить продукт с нитратами и другими вредными веществами.

Это вредно или полезно?
10
25



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий