памперсы

Вредны ли для мальчиков памперсы?

Как только памперсы вошли в обиход современных мамочек, ухаживать за маленькими детьми стало намного проще. Не нужно постоянно стирать пеленки, ползунки, можно гулять на улице долго и не бояться, что ребенок станет мокрым.

Резонно предположить, что вместе с этим у родителей возник вопрос: а вредны ли для мальчиков памперсы? Многие уверены: подгузники создают парниковый эффект и влияют на репродуктивную функцию организма мальчика, что может привести к бесплодию. Кроме этого, памперсы портят кожу, и она не дышит. Однако все эти опасения не имеют никаких практических доказательств.

Структура памперса предусматривает микроскопические поры, пропускающие воздух, через них же выходят пары аммиака, таким образом, кожа маленького мальчика всегда сухая. Да и температура внутри памперса не превышает температуру тела малыша. Поэтому ни о каком парниковом эффекте совершенно не может быть речи.

209250534

Рассмотрим, способно ли регулярное использование памперсов повлиять на детородную функцию малыша. Наукой доказано, что у мальчиков до семи лет еще не вырабатываются мужские половые гормоны. И только когда ребенку исполняется семь лет, в семенных канальцах появляются первые пробные клетки – сперматоциты и сперматогонии. И только в десять лет организм мальчика вырабатывает полноценные сперматозоиды. Поэтому памперсы никак не могут повлиять на репродуктивную функцию будущего мужчины.

Кроме того, многие мамы боятся, что ножки мальчика будут кривыми от памперсов, но скелет ножек закладывается еще в утробе – и длина и ровность ножек не зависят от ношения подгузников.

Самое важное при покупке памперсов – чтобы они были по размеру и удобны малышу, не мешали и не раздражали кожу ребенка, не пропускали влагу. Тогда ваш малыш будет доволен и спокоен.

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий