Эпиляция бикини - вредно ли

Эпиляция бикини — вредно ли?

Сегодня удаления волос популярно не только среди женщин, но и среди мужчин. Одни проводят эту процедуру дома самостоятельно, другие пользуются услугами по эпиляции в салонах, особенно когда дело касается удаления волос в области бикини. Специалисты утверждают, что такая процедура опасна поражением вирусной инфекцией.

Вред эпиляции бикини состоит прежде всего в том, что во время этой процедуры на значительном участке кожи образуется множество микротрещин, через которые легко может проникать вирус. Нужно отметить, что по сравнению с бритьём, при восковой эпиляции таких микротрещин значительно меньше, и поэтому она более предпочтительна.

Современные медицинские технологии позволяют сегодня значительно снизить риски инфицирования и воспользоваться преимуществами лазерной эпиляции в Лазерван, при которой лазерный луч избирательно воздействует на волосяную луковицу, не повреждая при этом кожу и окружающие ткани. При работе в чувствительной зоне бикини при необходимости наносится специальный анестезирующий крем. Такая процедура не только безболезненна, но и высокоэффективна.

Эпиляция бикини - вредно ли

Вред эпиляции бикини

Любое удаление волос означает появление ран на коже. Могут появиться раздражения и покраснения. Когда процедура проведена с соблюдением всех правил и иммунитет в норме, то эти проявления проходят и ранки быстро затягиваютсяНо если иммунитет снижен, то стафилококк и стрептококк не дремлют и могут проявиться в виде фурункулёза и прыщей.

После эпиляции интимные области особенно уязвимы по отношению к герпесным инфекциям. Микротрещины в области бикини очень восприимчивы к болезням, которые передаются при половом контакте.

Эпиляция может повысить риск заражения контагиозным моллюском, а также папилломавирусной инфекцией и появления кандилом.

Существует ложное мнение, что кожа интимных мест мужчин более грубая, чем у женщин, и меньше повреждается при эпиляции. По мнению специалистов, это не так, и риск инфицирования у мужчин и женщин одинаковы.

Польза эпиляции бикини

Конечно главная польза эпиляции бикиниэто красивая и гладкая кожа, ради которой многие готовы терпеть болезненную процедуру.

Специалисты отмечают, что бритьё гениталий имеет и некоторые положительные моменты в плане гигиены, например, оно снизило распространение лобковых вшей.

Это вредно или полезно?
5
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий