Игры для девочек онлайн - польза и вред

Игры для девочек онлайн — польза и вред

Споры о вреде и пользе детских онлайнигр ведутся с момента их появления. Большинство психологов и многие родители опасаются за состояние детской психики. И в то же время современную жизнь уже невозможно представить без мобильного телефона, планшета и компьютера.

В чём польза онлайнигр для девочек?

Среди всех онлайнигр девочки предпочитают в основном игры спокойные, красиво оформленные, с романтическим или сказочным сюжетом, ролевые. В таких играх девочки получают массу эмоций, и при этом развиваются многие качества, например:

  • игры «одевалки», «мода», «парикмахерская», «макияж» развивают вкус;
  • игры «больница», «готовим еду» учат проявлять чувство сострадания и заботу;
  • • «раскраски» развивают чувство пространства, цвета;
  • • «тесты» закрепляют знания, память, внимательность, логику.

Множество игр имеют не только развивающий, но и обучающий аспект. Ведь именно в игровой форме знания воспринимаются и запоминаются ребёнком гораздо лучше и надёжнееА возможность бесплатно поиграть в такие игры на http://igrydlyadevochek.net/ сэкономит для родителей семейный бюджет. Кроме того эти игры для девочек не несут в себе насилия, да и сами они на генетическом уровне не тянутся к такого рода тематикам в виртуальном пространстве. На сайтах с такими играми, как правило, отсутствует реклама, которая может травмировать детскую психику, в этом есть несомненный плюс. И в этом плане родители могут быть спокойны.

Игры для девочек онлайн — польза и вред

В чём вред онлайнигр для девочек?

К сожалению, в интернет пространстве, где предлагаются бесплатные онлайн игры для девочек не всегда соблюдается корректная подача сайта. Следует контролировать занятия играми родителям, ведь так легко перейти на другую страницу, которая для детей совсем не предназначена и может нанести детской психике определённый вред.

Онлайнигры для девочекэто не всегда прекрасная возможность с пользой и увлекательно провести досуг. Часто такое времяпрепровождение затягивается на несколько часов, что не только вредно для зрения.

Специалисты утверждают, что онлайнигры для девочек вредны, есть риск виртуальной зависимости. Этонаибольший вред. Но есть и другие вредные последствия, а именно:

  • нарушение осанки, для девочки это трагедия в будущем, но сейчас она этого не осознаёт;
  • чрезмерные требования к родителям иметь такие же вещи, как у героев игр;
  • наоборот сравнение себя с героями игр, например с куклой Барби, не в свою пользу;
  • снижение двигательной активности, ведь в игре можно сделать всё что угодно нажатием только одной клавиши;
  • и т.п.

К сожалению, родители не всегда серьёзно относятся к таким безобидным увлечениям своих дочерей. Но если у ребёнка кроме компьютера нет больше никаких увлечений, то стоит бить тревогу. Иначе дочь вырастет не только безучастной к происходящему в семье и в жизни, но с заниженной самооценкой. И какое у неё будущее тогда?Игры для девочек онлайн - польза и вред

Постарайтесь разнообразить занятия вашего ребёнка. Участвуйте в её увлечениях, обсуждайте. Часто нехватка времени у родителей может осложнить отношения, и усугубить отсутствие взаимопонимания.

Это вредно или полезно?
1
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий