Имбирь

Вред имбиря

Несмотря на то, что в народе существует множество рассказов о полезных свойствах имбиря, он также может наносить вред здоровью. Если вы употребляете корень имбиря, то в качестве побочных эффектов у вас могут проявиться недомогания, могут появиться изжога, диарея или отрыжка. Имбирь способен вызывать раздражение слизистой гортани.

Медики считают, что имбирь оказывает неблагоприятное воздействие на организм людей, у которых камни в желчном пузыре. Больные не должны употреблять корень в пищу, потому что он увеличивает выработку желчи, это может стать причиной ухудшения состояния пациента. Имбирь нельзя употреблять тем, кто страдает от язвы желудка, а также тем, кто подготавливается к операции.

Если люди злоупотребляют имбирем, то это может стать причиной кожного раздражения, это также вызывает сыпь и сухость дермы. При длительном использовании корня может ухудшиться зрение. Прием в пищу данного растения способен ухудшить сердечный ритм, это так же снижает давление. У людей, которые принимают корень имбиря, часто меняется настроение, появляется сонливость или бессонница.

Негативные последствия могут быть также у тех, кто страдает заболеваниями крови. Корень имбиря нельзя принимать тем, кто страдает гемофилией. Маленькие дети также не должны его употреблять в пищу, потому что этот овощ токсичен.

Польза или вред использования имбиря зависит от того, в каком состоянии находится организм человека. Если организм ослаблен, то лучше не злоупотреблять имбирем, кроме того, в случае вышеописанных проблем со здоровьем, необходимо консультироваться со своим врачом, который разрешит или запретит использование этого продукта.

Если же вы себя чувствуете хорошо, можете без опаски употреблять имбирь, ведь ко всему прочему он еще и очень хорош в качестве приправы!

Это вредно или полезно?
8
22



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. Иван

    Употреблять только немного и иногда.
    Частое употребление имбиря (особенно крепкого имбирного чая) способно нарушить нормальную бактериальную среду кишечника. Он ведь антисептик, как и ромашка, и способен убить не только ненужных микроорганизмов.

Отправить комментарий