kak-pravilno-podgotovitsya-k-sdache-analizov

Как правильно подготовиться к сдаче анализов

Всем людям приходится периодически сдавать анализы. И для этого совершенно не обязательно болеть. Эта процедура предусмотрена при прохождении медосмотра и диспансеризации. Но нужно помнить, что перед сдачей анализов http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/obshchiy_analiz_krovi/ стоит серьезно подготовиться. Терапевт, прежде чем выдать направление, должен объяснить это каждому пациенту. Но увы, так бывает не всегда. Следовательно, стоит самостоятельно ознакомиться с правилами сдачи анализов и подготовки к ним.

Кровь

Если вы получили направление на исследование, стоит помнить общие правила:

  • — анализ сдается строго натощак, с вечера ужин должен быть легким, а за пару дней следует воздержаться от слишком жирной пищи;
  • — а сутки до посещения лаборатории не стоит принимать алкоголь и париться в бане;
  • — прежде чем зайти в кабинет, нужно немного отдохнуть.

Если предстоит сдача крови на глюкозу, ни в коем случае не чистите зубы, не пейте кофе или чай. Даже если вы не можете представить утро без чашки бодрящего напитка, от него стоит отказаться. Это очень сильно влияет на показатели глюкозы.

Как правильно подготовиться к сдаче анализов

При сдаче крови на гормоны следует придерживаться таких правил:

  • — отказаться от приема противозачаточных препаратов за месяц до посещения лаборатории;
  • — воздержаться от секса не менее чем за 24 часа до сдачи крови.

Если предстоит анализ на определение уровня гормонов щитовидной железы, не употребляйте в пищу соль с содержанием йода хотя бы сутки. И помните, что если результаты, полученные из лаборатории, для вас подозрительны, пересдайте кровь в другой клинике. Так вы будете уверены в точности анализов, а врач сможет поставить правильный диагноз.

Это вредно или полезно?
2
2



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий