вред жиросэигателей

Какой вред несут жиросжигатели

В наше время в СМИ активно рекламируют самые разнообразные жиросжигатели для похудания. И в этой статье мы попытаемся разобраться, действительно ли они так хороши, или наоборот причиняют вред организму.

Механизм действия жиросжигателей на организм.

Они увеличивают обменный процесс в организме, помогают вывести лишнюю жидкость и жиры, препятствуя их дальнейшему накоплению, а еще понижают аппетит. Жиросжигатели увеличивают энергетические затраты организма, в результате сжигается намного больше калорий.

jirosjigatel

Так вредны ли жиросжигатели?

На первый взгляд все идеально, но такие препараты могут быть вредны и опасны. Люди, которые имеют осложнения желудочно-кишечного тракта, сердца и щитовидки они противопоказаны. Термогенные комплексы еще пущий вред могут причинить организму диабетиков и гипертоников.

Так, что следует знать, жиросжигатели могут повысить артериальное давление и жар тела, в результате людям из группы риска принимать их необходимо после предварительной консультации с доктором. Жиросжигатели не только снижают аппетит, но и повышают энергичность и стойкость организма, употреблять их необходимо не дольше 2-3 месяцев, затем следует сделать на такой же срок перерыв.

Это вредно или полезно?
2
2



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий