гороскоп по месяцам на 2017 год гороскоп для стрельца на завтра 2017 гороскоп лев мужчина рак женщина совместимость восточный гороскоп года крысы любовный гороскоп льва на 2017 год мужчина
Closeup cough

Кашель: вред и польза

Кашельэто реакция, направленная на защиту организма. Он помогает удалить агрессивные вещества, болезнетворные бактерии, а так же вирусы. Но кашель способен нанести как пользу, так и вред.

Данный симптом сопровождает множество болезней, а это может доставить неудобства. Так что до начала лечения необходимо обратиться к врачу, способному проводить диагностику. Определите, влажный он или сухой. Влажный или продуктивный кашель характеризуется появлением мокроты, которая в случае сухого кашля отсутствует. Как пример, ОРВИострая респираторная вирусная инфекциячревата возникновением сухого кашля.

Велико значение времени его начала. Например, когда кашель возникает на протяжении дня, врач, скорее всего, определит диагноз как острый бронхит, о котором можно более подробно почитать на http://obronhah.ru/, а так же пневмонию или ОРВИ. Утром кашляют пациенты, страдающие абсцессом легкого либо хроническим бронхитом, в особенности курильщики. Кашель ночью иногда является признаком туберкулеза либо рака легких.

Ларингит сопровождается лающим кашлем, в случае с детьми это может быть симптомом ложного крупа. Различные типы кашля предполагают разное лечение. Сухой кашель предполагает использование препаратов, которые подавляют рефлекс кашля, влажныйсредства для отхаркивания.

Кашель весьма полезен в случае, когда у вас не в порядке сердечнососудистая система. Ему под силу повышение давления в грудине, что примерно означает непрямой массаж сердечной мышцы. При ожидании скорой помощи пациент может кашлять, в этом случае его самочувствие не усугубится.

При работе ведущего немного покашлять будет даже полезно, поскольку голос будет в тонусе. Так что выступающие перед аудиторией любят покашлять, предваряя свою речь. Голосовые связки возбуждаются, что делает речь гораздо звонче.

Кашель может возникать и по причине повышения кислотности желудка. При этом наблюдается такого характера механизм: оказываясь в пищеводе, сок становится причиной жжения, рецепторы, отвечающий за кашель раздражаются. Сок может проникнуть в пищевод при ослаблении сфинктера.

Кашель возникает и при изжоге. Во избежание данной проблемы стоит следить за правильностью своего питания, желательно исключить из употребления такие продукты как газированная вода, шоколадные продукты, кофе и даже мяту.

Данная реакция организма возникает даже изза обычного насморка. При образовании в носу значительного количества слизистых выделений, изза проникновения в носоглоточную область, слизь раздражает рецепторы, так что постоянное очищение носа от соплей играет весьма значительную роль.

Сердечная недостаточность так же является одной из причин застоя крови, это вызывает сердечную астму, а также кашель, усиливающийся, когда человек лежит. Для диагностики необходимо выполнить кардиограмму и пройти УЗИ.

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий