vred est pered televizorom

Кушать под телевизор: вред или польза?

Просмотр телевизора на сегодняшний момент прочно вошло в жизнь взрослого человека и ребёнка. Некоторые люди не могут обойтись без телевизионных передач, новостей, мультипликационных каналов. Даже когда в семье появляется маленький ребёнок, большинство не изменяют своей привычки. Большинство людей не видят в этом вреда, не считают многочасовой просмотр телевизора за вредную привычку. Наоборот приветствуют ту информацию, которую доносят до нас информационные каналы. Большинство мам садят детей за стол перед экраном телевизора, потому что те отказываются, есть за кухонным столом. Пользы от приёма пищи перед монитором телевизора нет.

Врачи и психологи утверждают маленькому ребёнку нельзя находится вблизи работающего монитора телевизора или находится небольшое количество времени. А при приёме пищи, когда посуда для ребенка ставится в гостинной или комнате родителей, категорически запрещено включать телевизор. Он должен быть в выключенном состоянии.

К кормлению маленьких детей нужно отнестись очень серьёзно. По телевизору могут показывать различные детские передачи, на которые малыш отвлекается и в результате чего плохо прожевывает пищу. Может глотать куски пищи целиков, что отрицательно сказывается на желудочке и кишечник в целом. Приводит к различным заболеваниям в раннем возрасте. Не стоит подвергать таким рискам молодой, интенсивно растущий организм. В дальнейшем вырабатывается привычка во время приёма пищи включать телевизор. Это плохо и с психологической стороны. Воздействие интересной информации отвлекает малыша от главного занятия – есть. В дальнейшем возникает зависимость принимать пищу и смотреть телевизор.

Просмотр передач могут издать резкий и громкий звук, ребёнок в процессе приёма пищи может испугаться, заплакать и подавится кусочком хлеба или даже кашей. Когда малыш смотрит телевизор, то находится в свободном положении, расслабленно непринуждённо, что вызовет нарушение осанки.

Стараясь кормить малыша или при самостоятельном приёме пищи следует ограничить общение с телевизором. Больше гулять на свежем воздухе. Телевизор отрицательно влияет на слизистую оболочку глаз. При интересной передачи дети часто забывают моргать, что приводит к раздражению сетчатки глазного яблока. Хрусталик глаз неправильно преломляет солнечные лучи и нарушается его работу.

Чаще играйте с детьми в простые подвижные игры и меньше включать телевизор, не забывая о его вреде. Но многие остаются, не приклонены и видят только полезные стороны технологического прогресса, объясняя это тем, что за экраном монитора маленький человек занят и не мешает родителям делать домашние дела.

Это вредно или полезно?
6
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий