Лак для ногтей

Вреден ли лак для ногтей?

Ухоженные красивые руки и ногти — это визитная карточка женщины. Чтобы привести ногти в надлежащий вид зачастую используются лаки. Несомненно, они могут нанести вред ногтям и организму в целом. Это особенно касается сомнительных фирм подпольных производителей.

Лаками можно и нужно пользоваться. Но выбирать их стоит очень аккуратно. Обязательно обращайте внимание на фирму-производителя, на состав, на дату производства и на саму консистенцию лака в бутылочке. Иногда заметны некоторые неоднородности — это уже первый признак, из-за которого не следует покупать этот продукт.

nail_polish

Известные дорогие марки давно исключили из состава своих лаков для ногтей все токсические вещества. Они, наоборот, обогащают их витаминами и питательными элементами, что благотворно влияет на ногти. От темных цветов лаков иногда ногти могут темнеть или желтеть. Чтобы избежать этого, нужно просто перед нанесением лака наносить прозрачную основу, она будет препятствовать впитыванию цветовых пигментов в ногтевую пластину. Если соблюдать простые правила, то никакого вреда не будет.

Конечно, не стоит постоянно ходить с накрашенными ногтями. Им тоже нужен отдых, ведь все же лак препятствует обогащению их кислородом. При выборе жидкости для снятия лака тоже нужно быть внимательным. Лучше, если она будет без содержания ацетона. Существует огромное количество ухаживающих средств, например, масла и витаминные скрабы. На этом тоже не стоит экономить. Такие косметические продукты помогут сохранить красоту и здоровье ногтей.

Это вредно или полезно?
40
10



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. Елена

    С тех пор как в 30 — е годы прошлого века основатель компании Revlon Чарльз Ревсон изобрел перву ю в мире несмываемую формулу лака для ногтей, этот популярный косметический продукт прошел огромную эволюцию . Сегодняшние лаки по всем показателям ушли далеко вперед. Но как выбрать среди них тот, что не только придаст ногтям нарядный вид, но и укрепит их?

Отправить комментарий