Лазерная эпиляция лица для женщин - вредно ли?

Лазерная эпиляция лица для женщин — вредно ли?

Современные методы лазерной эпиляции сегодня популярны не только у женщин, но и у мужчинОсобый дискомфорт для женщин вызывает рост волос на лице, который обычно связан с наследственностью, гормональными нарушениями и усиливается с возрастом.

Лазерная эпиляция лица для женщин становится первым выбором, когда хочется добиться долгосрочного эффекта, кроме того эта процедура менее болезненна, более безопасна по сравнению с традиционными способами. Позволяет удалить волосы одновременно с обширных участков кожи, не повреждая её, без рубцов и инфицирования.

А если процедура эпиляции приходится на летнее время, лучше воспользоваться особой методикой, предлагаемой на laserone.com.ua, которая безопасна даже на загорелой коже. При этом стимуляция синтеза коллагена оказывает ещё омолаживающий и лифтинговый эффект.

И всё же процесс удаления волос с обширных участков кожи за один сеанс в некоторых случаях вреден и даже противопоказан.

Лазерная эпиляция лица для женщин - вредно ли?

Вред и противопоказания

Несмотря на то, что при лазерной эпиляции процедура удаления волос происходит комфортно для пациента, всё же есть и негативная сторона:

  • — во время процедуры может обнаружиться индивидуальная непереносимость кожи воздействия лазером, появляются корочки и пузырьки (чтобы это исключить, следует предварительно протестировать аппарат на небольшом участке);
  • — лазер не подходит для обладательниц очень светлых или седых волос;
    эпиляция лазерным способам противопоказана девушкам младше 18 лет, когда гормональный фон еще не стабилен;
  • — при беременности и в период кормления грудью следует также отказаться от процедуры;
  • — при наличии множества родинок и гиперчувствительности кожи;
  • — если имеются повреждения (трещины, царапины) или заболевания кожи(псориаз, дерматит);
  • — при наличии заболеваний сахарным диабетом, при гипертонии, варикозе.

По окончании процедуры, следует строго выполнять рекомендации по уходу за кожей для её полного восстановления. Ведь это в любом случае стресс для всего организма как физический, так в некоторых случаях и психологический. И всё же благодаря современным методам лазерной эпиляции женщины легко и долго могут ощущать свою привлекательность и оставаться здоровыми.

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий