вред мата

Мат — это плохо. О вреде мата.

Задумывались ли вы, что такое слово?

Возможно кто-то скажет , что это набор букв. Слово – это единица речи. Да и вообще слова – это общение, а значит один из способов обмена информации.

Но мы не можем забывать, что наличествуют и более глубокие аспекты. Язык – признак национальной идентичности, который, к сожалению, сейчас сильно «запачкан». Присутствие мата в речи почти каждого нынче не удивительно. Все привыкли сквернословить, и уже мало кто обращает внимание, что нецензурная брань стала обычным явлением.

Слово это энергия, посыл этой энергии влияет на окружающих и на самих нас.

Мат – заболевание духовное.

Вред мата на физическом уровне доказан российскими учеными. Слова представляются в виде электромагнитных колебаний, которые напрямую воздействуют на структуру ДНК. Сквернословие несет в себе отрицательную нагрузку на организм.

мат

Также известно, что во многих странах запрещено ругаться матом в общественных местах. Сквернословие могут расценить как мелкое хулиганство и привлечь к административной ответственности.

Ещё в древности люди поняли важность слова. Ведь не даром многие мыслители приходили к выводу, что слово не колит, не режет, не рубит, а убить запросто может. Ну, в наше время всё не так плохо, словом не убьешь, но обидеть запросто можно. А самый распространенный способ это сделать является русский мат.

Происхождение мата

Само происхождение мата довольно таинственно. Впервые появился он на страницах истории в XII веке в берестяных грамотах Новгорода. В XII-XIII веках мат становился причиной междоусобных войн между князьями. Самое высокое распространение мат получил в XV-XVI веках, когда процент мата содержал 0,1% от всего языка.

Таким образом, мат прошел долгий путь эволюции и дожил до нашего времени. И с каждым веком он становился всё распространённей и распространённей . В наше время мат можно услышать, если просто выйти из дома и добраться до близлежащего людного места. Мат стал абсолютно нормальным явлением для любого возраста и пола. Его можно услышать на ТВ, на радио, в кино, везде. Мат режет слух и абсолютно портит впечатление о людях. Также, у мата есть «детище» — пошлый юмор. Самый распространённый в России. Это и есть самый большой вред мата — его дозволенность.

Это вредно или полезно?
85
37



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

8 комментариев
  1. Анатолий

    Мат безусловно вреден, но в нашей стране, где сквернословит даже полиция, до его искоренения еще далеко.

  2. Елена

    Ого! Вот уж никак не поверить в то, что мат моет влиять на здоровье человека. Неужели это правда?

  3. Всеволод

    Конечно же это бред. Общество само решило, что является матом, а что нет. Соответственно, люди не могут делать так, чтобы какое-то слово становилось вредонаносимым, когда оно употребляется, они не волшебники.

  4. Всеволод

    А тех, кто в это верит, мне жалко. Как живётся-то такими идиотами, не умеющими рассуждать логически?

  5. Светлана

    Это совсем не бред, есть много научных исследований на эту тему, еще в конце прошлого века сотрудник Института проблем управления РАН, основатель «Института квантовой генетики», биолог Пётр Гаряев взялся за исследования, которые позволили создать аппарат, переводящий человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем прослеживал, как эти колебания влияют на молекулы наследственности — ДНК. С помощью этой современной технологии стало возможным проверить, как отражаются на живом организме злые и добрые слова. При желании можно найти в интернете, какие опыты проводились и какие результаты получали.

  6. РашанКоксЧитаетПсевдонауку

    Кто верит в этот бред,скорее всего зомби зомбоящика, либо человек с другим количеством хромосом.Я просто прислонял руку к лицу читая про вред мата.

  7. РашанКоксЧитаетПсевдонауку

    Ахахаххахаа,где автор этого начитался? В разделе «псевдонауки»? Мне даже лень это комментировать и критиковать.

  8. Сергей

    Мат понятие ёмкое , включает в себя и плюсы и минусы …о плюсах , их немного это вербальный выброс переэммоционального состояния т е вредной психоэнергии и большая эффективность обращения внимания в экстремальной ситуации… О минусах — применение в спокойной обстановке он неуместен и происходит дисбаланс энергий , к тому же у кого то повышенное эмоциональное состояние приводит к написанию стихов и поэм.. а у кого то вместо размышления раздумий всего лишь рефлексии… как результат — матершинники становятся глупыми неумными нервными «креветками» и лохами.. И самое главное язык русский это ОКЕАН… и очень глупо менять его на грязный тазик ,может иногда он и нужен НО…. Решайте сами , кем Вам быть в этом океане , креветками или капитаном…

Отправить комментарий