гороскоп по месяцам на 2017 год гороскоп для стрельца на завтра 2017 гороскоп лев мужчина рак женщина совместимость восточный гороскоп года крысы любовный гороскоп льва на 2017 год мужчина
Микроволновка

Вредна ли микроволновка?

Микроволновая печь достаточно удобный и многофункциональный кухонный прибор. С ее помощью можно приготовить какое-нибудь блюдо, разогреть холодную пищу и даже приготовить попкорн.

Вредна ли микроволновка для человеческого организма довольно спорный вопрос. Одни утверждают то, что микроволновая печь создает некие радиоволны, которые плохо влияют на организм. Но если оглянуться вокруг себя, то пространство просто заполонено вредными для организма предметами. Мобильные телефоны, компьютеры, телевизоры, вай-фай модемы — все эти предметы также работают, излучая радиоволны но, тем не менее, мы от них не отказываемся.

При работе микроволновой печи внутри нее действительно возникает очень сильное излучение. Поэтому у всех микроволновок строго металлический корпус, потому что металл поглощает излучение. Дверцы СВЧ-печей снабжены экранированным металлической сеткой стеклом, которое также блокирует попадание лучей наружу.

Вред микроволновки

Ни одна СВЧ-печь не работает с открытой дверцей. На ней устанавливается специальный блокиратор, который автоматически отключает печь при ее открывании.

Несмотря на все предосторожности, предусмотренные производителями, использовать микроволновую печь надо аккуратно. Строго запрещено засовывать руки и голову во включенную в розетку микроволновку. Держать СВЧ-печь лучше подальше от детей.

Как правило, к каждому электроприбору прилагается инструкция по эксплуатации. Если использовать микроволновую печь, следуя написанным в ней правилам, то ощутимого вреда для вас и вашей семьи не будет.

Это вредно или полезно?
29
11



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий