Наращивание ресниц

Вредно ли наращивать ресницы?

Сегодня существует огромное количество методов для создания искусственной красоты. Начиная от легких косметических процедур и заканчивая хирургическим вмешательством. Естественно, на такое не каждая девушка пойдет. Но вот незначительные косметические хитрости использует каждая вторая. Одним из таких приемов является наращивание искусственных ресниц. Эта процедура очень популярна не только среди молодежи, а и среди женщин постарше. Но мало кто задумывается, вредно ли наращивать ресницы?

РесницыЧто касается медицинских противопоказаний, то их практически нет. Разве что у вас чувствительные глаза или вы болеете конъюнктивитом. Также не стоит забывать, что при наращивании ресниц используют клей, а это уже химия. Значит, вред все же есть. После снятия искусственных ресниц ваши родные могут выпасть или поломаться, очень часто они становятся тоненькими и незаметными. Если несвоевременно сделать коррекцию, то наращенные ресницы будут торчать в разные стороны. Зрелище не очень приятное.

При ношении ненатуральных ресничек не рекомендуется носить линзы, спать на животе, купаться в море или ходить в сауну, а также нельзя тереть глаза. В общем, если эти все запреты не будут приносить вам дискомфорт, то можете смело идти в косметологический салон. Но прежде подумайте о том, что существует много средств для укрепления своих родных ресничек. Например, касторовое масло. Его стоимость в разы ниже, чем процедура наращивания в салоне. Только в отличие от нее это масло принесет исключительно пользу. https://blogun.ru/nativitybedajbg.html

Это вредно или полезно?
4
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий