вода

Немного воды

Как всем известно, человек на 80% состоит из воды. Кроме того, каждый день нам нужно употреблять определенное количество воды. Сегодня мы хотим вам рассказать немного фактов и рекомендаций о правильном употреблении воды.

Сколько воды нужно выпить за день?

Если вы зададите этот вопрос кому-либо, вероятнее всего вы услышите ответ «2 литра». Однако это не совсем так. Все индивидуально. Рассчитывать необходимое количество потребляемой жидкости можно по формуле: 30 мл жидкости * 1 кг веса. Соответственно если вы весите 60 кг — ваша суточная норма жидкости 1,8 литра в сутки.

пить воду

Как и когда лучше пить воду?

Естественно, когда захочется. Однако есть кое-какие рекомендации.

  • Утром. Лучше всего сразу после пробуждения выпить стакан воды. За ночь организм обезвоживается, и этот стакан воды будет очень даже кстати.
  • После горячих напитков. Сразу же после чашечки кофе или чая рекомендуется выпить стакан воды.
  • Равномерно. Если вы всегда выпивали по 1 литру в день, не нужно резко начинать пить по 2. Это только навредит. Выпивайте столько, сколько требует организм. Пейте воду в течении дня, но не через «не хочу».

Вода во время еды

На эту тему существует множество споров. Одни говорят, что нельзя. Так как выпивая во время еды, вы разбавляете желудочный сок водой. Другие говорят, что это страшно только для людей с пониженной кислотностью.

Это вредно или полезно?
5
23



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий