Пиво безалкогольное — вред для мужчин

Пиво безалкогольное — вред для мужчин

Многие не спорят с тем, что пиво вредит здоровью. Но аргументом почти всегда является содержание в нём алкоголя. Но поскольку процент небольшой, то от одной кружки или бутылки пива вреда не будет. Так считает большинство мужчин. И теперь, когда появилось пиво безалкогольное, вред для мужчин казалось бы сведён к нулю. Но так ли это?

Мнения разных экспертов противоречивы. Сторонники пива утверждают, что в нём содержится множество полезных для здоровья компонентов, и они правы. Но их оппоненты приводят массу фактов, подтверждающих связь многих болезней с регулярным его употреблением.

Статистика последних лет неутешительна и показывает, что каждая 45 семья не может иметь детей изза бесплодия. И почти в половине случаев проблема в мужчинах. А основная причина мужского бесплодияухудшение качества спермы, которому способствует масса причин:

  • — гормональные сбои;
  • — воспалительные и инфекционные патологии мочеполовой системы;
  • — некачественное питание;
  • — стрессы;
  • — алкоголь и т.п.

pivo-bezalkogolnoe-vred-dlya-muzhchin-4

Лечение в таких случаях довольно длительное. И как часть егоэто назначение лекарственных средств или БАДов, таких как спермактинПриём этих препаратов в одиночку ничего не решают, но в комплексе с другими методами и ведением здорового образа жизни дают высокий эффектВ результате активизируются скрытые резервы в организме, качество семенной жидкости и ее активность улучшаются.

К сожаления многие полагают, что безалкогольный напиток безвреден, поэтому его можно употреблять не соблюдая нормы. Такой самообман приводит к бесконтрольности количества выпитого.

Пивной животик

Сегодня среди массы мужчин почти сразу можно определить любителей пивка даже по внешним признакам. Огромныйпивнойживот, одышка, мешки под глазамиИ таких немало.

pivo-bezalkogolnoe-vred-dlya-muzhchin-3

Но это только визуальная оценка, за которой скрывается масса патологий внутри организма, и одна из опаснейшихэто заболевание печени, приводящая к циррозуА это почтиприговор”. Опасность состоит в том, что печень не даёт сигнал организму через боль. А раз не болит, значит и болезни нет.

Результатом пагубного действия хмельного напитка могут быть:

  • повышение артериального давления;
  • поражение органов зрения и слуха;
  • изменение функционирование спинного мозга;
  • заболевание сосудов и сердца;
  • гастрит, гепатит и многие другие.

Вытеснение мужских гормонов

В ходе исследований установлено, что у мужчин, регулярно употребляющих пиво, вне зависимости алкогольное или безалкогольное, подавляется выработка мужского гормонатестостерона.

Вместо него начинается интенсивный выброс женских половых гормонов. Это негативно может сказаться на потенции и привести к бесплодию. У мужчины изменяются даже внешние формы, они становятся более округлыми, происходит увеличение грудных желез, расширение таза, рыхлость жирового покрова.

Зависимость

Утверждение о том, что безалкогольное пиво не может привести к зависимости и алкоголизму, является не более, чем мифом. Попытка заменить алкогольное пиво набез градусноеприводит к ещё большему употреблению, поскольку в малом количестве не даёт желаемогорасслабления”.
Развитие хронического алкоголизма от пива происходит в 34 раза быстрее, чем от крепких спиртных напитков.

Это вредно или полезно?
5
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий