Подгузники для взрослых

Подгузники для взрослых: вред или польза?

Проблема гигиены очень актуальна для лежачих больных, для которых самостоятельный уход за собой проблематичен. Сейчас решить эту проблему очень просто, а помогут в этом подгузники Super Seni Air и другая подобная продукция для взрослых.

По конструкции они нисколько не отличаются от детских и состоят из двух слоев: внешнего, дополненного изоляционной пленкой, и внутреннего, изготовленного из целлюлозы, способного впитывать влагу. При выборе важно учесть соответствие изделий размерам человека – заранее непременно уточните объем талии.

Что учесть при выборе?

В зависимости от уровня впитываемости такие изделия разделяют на ночные и дневные. Тут стоит ориентироваться на степень тяжести проблемы человека и времени, в течение которого он будет использовать один подгузник. Выбирая памперсы для лежачих больных, стоит учитывать и ряд других особенностей. К примеру, удобное дополнение – специальный индикатор наполнения. Представляет он собой специальную полоску, изменение цвета которой сообщает о необходимости замены. Для лежачих больных эта функция особенно полезна.

Подгузники для взрослых

Также нередко такие изделия оснащаются внутренними бортиками и специальным поясом – это обеспечивает дополнительную защиту от протекания. Подгузники могут иметь форму трусиков или крепиться посредством застежек-липучек. Трусики больше подходят больным, которые более-менее активно двигаются. Они удобны и незаметны под одеждой, к тому же не издают лишних звуков.

Активным людям можно применять такие подгузники лишь ночью, а вот лежачим они нужны регулярно, причем нельзя застегивать их чрезмерно туго. Чтобы сохранить здоровье человека, нужно позаботиться о соблюдении режима применения подгузников. Нужно регулярно снимать их и проводить гигиенические и воздушные процедуры. А перед покупкой таких изделий стоит проконсультироваться с лечащим врачом, который подскажет, какие из них будут самыми лучшими.

Это вредно или полезно?
1
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий