efirnie masla polza i vred

Польза и вред эфирных масел

Когда человек внутренне гармоничен, он здоров и счастлив. Он будто изнутри наполнен светом и спокойствием, и излучает в окружающий его мир радость и умиротворение. С таким человеком всегда приятно общаться и просто находиться рядом.

В современной жизни, в этом ускоренном, а также достаточно напряженном ритме, к сожалению, не всегда возможно сохранить это внутреннее равновесие. И здесь на помощь каждому из нас может прийти превосходное проверенное средство – ароматерапия, использование эфирных масел, которое служит человечеству не одно тысячелетие и применяются в качестве «ингредиентов» для нишевой парфюмерии Agent-Parfumer.

В любое время года, в любое время суток, с помощью применения чудодейственной ароматерапии, можно добиться необходимого эффекта. При усталости, переживании стресса, если есть необходимость в быстром восстановлении жизненных сил и поднятии работоспособности, если стала подводить память, если хочется взбодриться, или наоборот, не приходит в нужное время сон, если хочется поднять себе настроение, куда-то внезапно испарившееся, если получать восхитительное чувственное наслаждение, то всё это под силу предоставить вам ароматерапии.

Действие ароматерапии довольно обширное – это и стимуляция и расслабление, успокоение и восстановление, антибактериальное, антисептическое, антивоспалительное и антигрибковое. Воздействуя на человека на эмоциональном уровне, ароматерапия приводит в порядок состояние внутренних органов, нервной системы, а также кожного покрова, приводя в идеальное равновесие организм в целом.

Эфирные масла обладают широким спектром действий. С их помощью можно легко корректировать своё состояние. От насморка и гайморита, а также при мышечных болях – вашим помощником станет масло эвкалипта. От бессонницы спасет эфирное масло лаванды, если стали рассеянны — сосредоточиться поможет масло розмарина, оно же поможет залечить ваши раны. Эфирное масло авокадо окажет помощь при лечении кожных заболеваний, широко используется в косметологии. Помочь волосам восхитительно выглядеть сможет апельсиновое эфирное масло, т.к. оно отлично питает и увлажняет сухие и нормальные волосы. Быстро приобрести равномерный загар можно при приёме апельсинового масла вовнутрь.

Если у вас есть дети, а они много бегают, часто падают и получают ушибы, в вашем доме обязательно должно прописаться эфирное масло бессмертника, т.к. оно незаменимо для быстрого заживления ранок. Помочь школьникам и студентам, работникам умственного труда сохранить концентрацию внимания и укрепить память поможет эфирное масло лимона. Все мы хоть раз в жизни попадал в новый для себя рабочий коллектив, адаптироваться в нём, почувствовать себя более комфортно также можно с помощью эфирного масла лимона.

Летним отпуском можно насладиться в полной мере, если выбрать рыбалку или сбор грибов, но тут неприятность — донимают укусы насекомых. Прихватите с собой эфирное масло лимона, и вы спасены!

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий