Вред попкорна

Вреден ли попкорн

Трудно представить поход в кино без огромного ведерца с хрустящим попкорном. Сегодня его готовят с самыми разными приправами, соусами и заправками, так что каждый может найти что-нибудь себе по душе. Однако лишь недавно люди начали задумываться о том, вреден ли попкорн. Многие сравнивают его с чипсами, о вредности которых известно уже давным-давно, но это не только ничем не обосновано, но и совершенно несправедливо.

Попкорн — вреден или полезен?

Оказывается, воздушная кукуруза не только вкусная, но и чрезвычайно полезная. Практически все злаковые культуры содержат биологически активные вещества, которые благотворно влияют на организм человека, полифенолы. Именно эти микроэлементы играют очень важную роль в нашем здоровье, так как они являются мощными антиоксидантами, способствующими выведению свободных радикалов из организма. Частое употребление воздушной кукурузы не только не навредит человеку, но и предотвратит развитие сердечных заболеваний. Недавние исследования показали, что антиоксиданты, содержащиеся в ней, также снижают риск появления раковых опухолей и многих других онкологических заболеваний.

Cornery Popcorn

Попкорн также можно употреблять во время различных диет, так как в нем содержится огромное количество витаминов и клетчатки, которые способствуют нормализации обмена веществ и благотворно влияют на кишечник.

Это вредно или полезно?
6
19



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий