Рак желудка – полезная профилактика или лечение?

Рак желудка – полезная профилактика или лечение?

Причины рака желудка у каждого индивидуальны, и могут быть связаны не только с индивидуальными предпочтениями в еде вредных продуктов, но и с вредными привычками, хроническими заболеваниями ЖКТ и даже наследственностью. Качество питания современного человека оставляет желать лучшего и часто наносит вред организму человека. А стремительность и динамичность жизни, сопровождающиеся множеством стрессов, добавляют проблем здоровью.

В настоящее время диагностика и лечение рака желудка невозможно представить без передовых достижений науки и техникиВедущие специалисты всего мира используют самые современные методы и технологии, чтобы диагностировать и справится с недугом, а именно:

  • · лабораторные анализы и ультразвуковое исследование;
  • · биопсия и гастроскопия;
  • · изотонное сканирование и другие современные методы для определения наличия и распространения метастаз.

Успешная практика онкологических центров Израиля и Германии подтверждает, что в ранних стадиях рак практически на 100% излечим, причем настолько успешно, что не встречается дальнейших рецидивов. Но даже если у пациента более тяжелая стадия заболевания, а тем более которая ранее считались неизлечимой, то в арсенале врачей имеются достаточно эффективные способы лечения. Благодаря тесному сотрудничеству с учёными онкологами всего мира, удаётся не только спасти жизнь пациента, но и дают возможность вернуться к полноценной жизни на радость себе и своим родным.

Только после всестороннего и тщательного обследования пациенту может быть назначено лечение рака желудка в Израиле, которое может быть, как терапевтическим, так и хирургическим, в зависимости от степени патологии, или комбинированным.

Специалисты в Израиле имеют не только передовое оборудование для лечения рака желудка, но и большой опыт работы различными методами лечения и реабилитации больных.

Профилактикавредные и полезные питание и привычки

Вредно:

  • · Копчёная, солёная, маринованная, вяленая, приготовленная на открытом огне пища раздражают стенки желудка.
  • · Курение, алкоголь и другие токсины провоцируют заболевания желудка.

Надо отметить, что в различных станах заболеваемость раком желудка очень различается, и количество заболевших резко возрастает там, где предпочтения в еде отдаются маринованной и солёной пище, например, в Японии.

Полезно:

  • · Включать в рацион питания продукты, содержащие высокое содержание клетчатки, которая содержится в свежих овощах и фруктах.
  • · Сократить, а в некоторых случаях и отказаться от курения и алкоголя.
  • · Больше бывать на свежем воздухе: прогулки, активный отдых, занятия спортом.
  • · Регулярное обследование у гастроэнтеролога, особенно в возрасте после 45 лет.

В России меньше всего заболевших раком желудка отмечается среди жителей Северного Кавказа, Магадана и Чукотки. При сравнении регионов с высокой и низкой заболеваемостью раком желудка была выявлена чёткая взаимосвязь между онкологией желудка и национальными особенностями питания.

Установлено, что в тех странах, где рацион питания богат свежими овощами и фруктами, а для сохранения продуктов применяется в основном способ замораживания и холодильники, вместо традиционного консервирования (соления, копчения, маринования и т.п.), значительно снижает вероятность онкологических заболеваний желудка.

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий