solianaya lampa

Солевые лампы: вред или польза

Когда речь заходит о здоровом образе жизни, то каждый понимает его по-своему. Но в любом случае, это в обязательном порядке правильный рацион и режим питания и отличные «взаимоотношения» со спортом. Если Вы приверженец и первого, и второго, то стоит обратить своё внимание на дальнейшее «совершенствование» своего тела и улучшение здоровья по средствам современных элементов декора. Да, именно, декора, поскольку в нашей статье пойдет речь о соляных лампах. При первом взгляде на такой атрибут, можно подумать, что это просто оригинальный светильник из какого-то камня. Полезен ли такой декоративный элемент в вашем доме? Как показывает медицинская практика, он обладает значительными полезными свойствами, которые обуславливаются одновременным положительным действием света, соли и тепла. Благодаря такому сочетанию солевые(или соляные) лампы еще называют ионизаторами воздуха.

Если детально рассмотреть лампу, то мы увидим плафон, изготовленный из целого «куска» кристаллической соли (каменной). В центре этого изделия располагается маленькая лампочка, которая создает при включении приятный глазу тёпло-оранжевый или даже желтоватый свет, при этом нагревая окружающую её среду.

Когда солевая лампа включена, «выработанные» ею отрицательно заряженные ионы распределяются по всему помещению, тем самым оказывая положительное влияние на самочувствие человека, как физическое, так и психологическое. Стоит отметить, что внешний вид лампы завораживает своей простотой и лаконичностью, поэтому, уже глядя на неё можно получить эстетическое удовольствие, что немало важно.

На сегодняшний день существует множество мнений и вопрос полезна или вредна солевая лампа достаточно обсуждаемый. Но так или иначе, медики, особенно оторинолорингологи (Лор) отмечают полезное действие солевых ламп при лечении гайморитов, атитов, ОРЗ, бронхитов, заболеваний кровеносной системы, а так же аллергических заболеваний. Наилучшими местами для остановки лампы будут спальня, комната, в которой расположены компьютер и телевизор, и в особенности в местах для курения.

Тем не менее, заниматься самолечением не стоит, и перед покупкой такого прибора, следует проконсультироваться в врачом. Согласно медицинским заключениям лампа не имеет противопоказаний. Однако, у некоторых людей (незначительного количества) наблюдается индивидуальная непереносимость.

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. Аноним

    Солевые лампы, светильники или как ещё их называют соляная лампа, солевая лампа в первую очередь просто светильник из каменной соли, который прекрасно подойдет под любой интерьер вашего дома или квартиры. Некоторые врачи рекомендуют купить солевые лампы для профилактики дыхательных путей.

Отправить комментарий