smartphones-in-canada

Вреден ли телефон?

Уже несколько лет идет обсуждение темы вреда мобильных телефонов для здоровья человека. В ходе обсуждений возникают разные мнения, которые зачастую противоречат друг другу. Одни доводы принимаются с иронией, а другие же заставляют серьезно задуматься. Система массовой информации вещает о вредном воздействии этого аппарата на мозговые функции человека. Категорично к сотовым относятся и газеты с журналами.

Вреден ли телефон на самом деле? Люди привыкли бояться тех вещей, которые сами же и изобрели. Боязнь технических предметов возникла задолго до появления мобильников. И сотовое устройство не избежало столь печальной участи. Фантазиям о вреде телефона нет предела. Порой его сравнивают с микроволновой печью, как будто в процессе разговора мозг говорящего чуть ли не поджаривается…

Телефоны

Также нас пугают тем, что крошечный аппарат с кнопками может стать причиной онкологического заболевания, сбивать самолеты с курса, а еще спровоцировать пожар на автомобильной заправке. Какие забавные и ужасные мифы придумает еще человечество?

Медицинские работники выдвигают предположения, что излучение мобильного телефона все-таки влияет на человеческий организм, но вот насколько — неизвестно.

Доказательств, которые прямо говорят о том, что сотовые телефоны провоцируют развитие различных раковых опухолей, нет. Всемирная Организация Здравоохранения подтвердила это, а также указала, что при применении этих устройств связи, никаких мер безопасности применять не нужно. Исследователи согласны только в одном утверждении – разговаривать опасно, находясь за рулем. Ведь вероятность попадания в аварию возрастает аж в 4 раза!

Это вредно или полезно?
9
3



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий