b689fad0280b286c898256c8d3b6ee9e_XL

Воздействие фруктозы на организм

С появлением фруктозы многие люди стали отказываться от сахара, используя этот заменитель, дабы избежать употребления лишних калорий. Но не так давно ученые провели исследования и выявили, что фруктоза хоть и имеет невысокую калорийность по сравнению с сахаром, все же в виде жира откладывается быстрее за него.

При употреблении сахара наш организм посылает импульс в мозг о получении пищи, в итоге чувство голода пропадает, а фруктоза такими свойствами не обладает. В результате этого фруктоза увеличивает риск заболевания ожирением.

Злоупотребление фруктозы

Те люди, которые часто злоупотребляют фруктозой или фруктовыми напитками, содержащими ее в больших дозах, подвергают себя угрозе возникновения рака прямой кишки. Учитывая эти негативные качества фруктозы, врачи советуют пить не больше 150 грамм натурального сока в сутки.

Для диабетиков определенного типа страдающих избыточным весом, использование фруктозы может нанести ущерб здоровью, для этого им необходимо уменьшить дневную дозу подсластителя до 30 мл.

Исходя из всего выше описанного, становится ясно, что сахарозаменитель фруктоза может дать не только пользу, но и нанести огромный вред организму. Но решать, естественно необходимо вам самим.

Первый канал о фруктозе:

Это вредно или полезно?
5
3



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий