вред голодания

Вред голодания

Мы уже писали о вреде диет и в той статье, частично затрагивалась эта тема. Давайте же разберем её более подробно.

Очень часто, в погоне за идеальной фигурой девушки ставят на кон свое здоровье и благополучное состояние. Однако прежде чем начать, подумайте хорошо, а стоит ли оно того? Ведь не редки случаи, когда подобные «увлечения» приводят к тяжелым заболеваниям, а иногда даже к смерти.

Ведь понятиеидеальная фигураво все времена является очень условным и для каждого индивидуальным. Многие упорно не соглашаются с тем, что важнее всего красота, которая светится изнутри, через взор и улыбку, энергичность и вдохновенность. А это может легко обеспечить здоровый образ жизни (ЗОЖ). Создатели популярного сайта о красоте и здоровье поставили перед собой непростую задачу, чтобы каждый смог просто и легко освоить новые полезные привычки, подходящие именно ему, его внутреннему и физическому состоянию. Ведь не у каждого хватит силы воли даже начать бегать по утрам или регулярно ходить на тренажёры, а вот занятия йогой или боевым искусством, танцами или стрэтчингом для многих доставит не просто радость и удовольствие, но и позволит подтянуть свои формы и зарядиться положительной энергетикой. А это гарантирует восхищённые взгляды и неподдельный интерес окружающих. Худосочная, болезненная, с потухшим взглядом девушка скорее всего будет вызывать чувство жалости и тревоги.

последствия голодания

Последствия голодания

Во первых, голодание вызывает анемию, что влечет за собой слабость, постоянную усталость, отдышку и головокружение при малейших физических нагрузках.

Во вторых, достаточно часто практика голодания приводит к достаточно страшной болезни — анорексия. В начале этого пути вы не едите благодаря силе воли. Спустя время, когда «голодовка» будет окончена, организм может просто напросто отвергать пищу.

В третьих, при голодании организм испытывает дефицит витаминов, жиров, белков и углевод, что влечет за собой возникновение ряда новых болезней, плавно перерастающих в хронические.

Это вредно или полезно?
3
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий