гороскоп по месяцам на 2017 год гороскоп для стрельца на завтра 2017 гороскоп лев мужчина рак женщина совместимость восточный гороскоп года крысы любовный гороскоп льва на 2017 год мужчина
Вред грейпфрута

Вред грейпфрута

Такой солнечный цитрусовый фрукт как грейпфрут, оказывается, является не только кладезем полезных веществ и витамина С, но и может нанести непоправимый вред нашему организму. Вред грейпфрута был подтвержден совсем недавно, лишь несколько лет назад. На базе Калифорнийского университета было проведено исследование, доказавшее, что ежедневное употребление такого продукта для женщин может стать причиной возникновения рака груди. Речь идет о женщинах среднего возраста, которые близки к состоянию менопаузы или находятся в нем.

Стоит отметить, что в данной ситуации грейпфрут не становится причиной заболевания, а лишь повышает подобный риск.

grejp

Вред грейпфрутового сока

Врачи также не рекомендуют пить сок грейпфрута натощак или вместе с медицинскими препаратами, так как и то и другое вещество представляет собой сильную нагрузку на печень. Она просто не успеет справиться с ними в срок, что может привести к дополнительным проблемам со здоровьем. То же касается и противозачаточных таблеток. Если запивать их грейпфрутовым соком, они могут даже не справиться со своими прямыми обязанностями. Людям, которые страдают заболеваниями сердца или легких, также не следует употреблять данный фрукт. Кроме того, фруктовые кислоты, содержащиеся в грейпфруте, разрушают эмаль зубов и раздражают слизистые оболочки ротовой полости. Конечно же, аллергикам тоже стоит быть очень осторожными с этим фруктом.

Это вредно или полезно?
1
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий