вред_икры

Вред икры

«Рыбьи яйца» или икра – это вкусный и очень питательный продукт. В нашей стране без нее не обходится новогодний стол, ведь икра с давних пор является символом хорошего благосостояния семьи. Однако икра таит в себе неприятные свойства, которые могут нанести вред вашему организму. О них и поговорим.

О способности икры вызывать аллергию слышит каждый, кто обратился к врачу с этим заболеванием. Как правило, врачи советуют аллергикам полностью исключать икру из своего рациона. Особенно она вредна детям. Даже нескольких икринок порой достаточно, чтобы совершенно здоровый ребенок получил сильную аллергию, вплоть до отека.

Когда нельзя есть икру?

Икру совершенно нельзя употреблять людям с заболеваниями печени. Жир, содержащийся в этом вкусном продукте, очень тяжело переваривается и может вызвать обострение болезней печени и желчного пузыря.

Все знают, что экологическая ситуация в морях, реках и океанах с каждым годом ухудшается, поэтому, если вы не хотите попасть на больничную койку, покупайте икру только у проверенных продавцов. Она очень быстро впитывает тяжелые металлы.

ik5

Свежая икра портится очень быстро, поэтому ее употребляют в соленом виде. Если вы страдаете болезнями почек, то икра вам противопоказана – она дает очень серьезную нагрузку на организм и может спровоцировать обострение хронических почечных заболеваний.

Это вредно или полезно?
3
5



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

2 комментариев
  1. Анна

    Ну и Бог с ней, с этой врдной икрой. Я ее не ела уже не помню сколько лет, и ничего, все нормально без нее.

  2. Наталья

    Ни разу не слышала, что икра может быть вредной. Готова есть ее большими ложками постоянно. Но это очень дорогое удовольствие, поэтому добавляю ее только в салаты или на бутерброды.

Отправить комментарий