Вред кодирования от алкоголизма

Вред кодирования от алкоголизма

К кодированию от алкоголизма прибегают уже тогда, когда исчерпаны все другие методы борьбы с этой зависимостью, когда под угрозой распад семьи, потеря работы и здоровья. А в худшем случае всё это уже произошло. Но часто у многих, кто столкнулся с проблемой алкогольной зависимости, опасаются вреда от кодирования. И это резонное сомнение.

С другой стороны любое вмешательство в организм человека (медикаментозное, хирургическое, психологическое) представляет некоторую опасность. И организм может неоднозначно на него отреагировать. Однако, если процедуры выполняются грамотными специалистами, а пациент соблюдает все рекомендации, то возможный  вред от кодирования всегда минимальный, и в результате наступает выздоровление.  

Специалисты центра лечения алкогольной зависимости используют в своей практике несколько методов кодирования. Определяющим в выборе методики всегда индивидуальный подход к пациенту. Учитывается не только стадия алкоголизма. Важно определить твёрдость намерений самого “алкоголика” и обеспечить поддержку близких  на всём протяжении лечения.

Вред кодирования от алкоголизма

Нормализации психического состояния способствуют и сеансы психотерапии, которые обязательно должны входить в комплекс мер, направленных на лечение алкоголизма. Их игнорирование однозначно не приведёт к желаемому результату. Ведь злоупотребление алкоголем само по себе является следствием внутренней неудовлетворённости, нереализованности, душевными разочарованиями, стрессами.

В чём вред от кодирования от алкоголизма и как его избежать

Вред от кодирования будет существенным, если оно проведено неправильно, без учета индивидуальных особенностей организма пациента. Тогда по истечении срока кодирования запои могут стать более сильными и продолжительными, если пациент не прошёл курс психологической реабилитации и медикаментозное лечение, позволяющее отрегулировать работу центральной нервной системы.

При кодировании могут развиться:

  • — расстройства нервной системы;
  • — психические нарушения;
  • — агрессивность или вялость;
  • — чувство страхи и тревоги;
  • — бессонница и т.д.

На этом фоне возможны проблемы:

  • — с сердечно-сосудистой системой (инфаркты, инсульты);
  • — с состоянием нервной системы (приступы эпилепсии, неврозы);
  • — снижение влечения и потенции.

При нарушении правил курса кодирования, при котором наложен полный запрет на алкоголь, человек по сути рискует жизнью и в лучшем случае может обойтись некоторыми “неприятностями”: потливость, головокружение, тошнота, рвота. Если вовремя не оказать помощь, то всё может закончиться остановкой сердца или дыхания.

Специалисты положительно оценивают методику кодирования зависимости от спиртного, однако

рекомендуют прибегать к ней уже в крайнем случае, когда опробованы все другие возможности. Главным фактором успеха является желание самого больного и процедура противопоказана, если больной не хочет вылечиться. Этот эффективный, но кардинальный способ всегда требует выдержки и без получения хотя бы минимальных повреждений не обходится ни тело, ни душа.

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий