66320

Вред корректирующего белья

Во все времена женщина стремилась к красоте. Кожа должна быть ровной, зубы белоснежными, волосы блестящими, а главное — тело должно походить на древнегреческую скульптуру.

Но не всегда дамы имеют возможность привести себя в порядок. Болезни,стрессы, рождение ребенка или же просто отсутствие силы воли — вот некоторые причины, которые делают тело далеким от идеала, а женщин вгоняют в депрессию.

Для этого и придумали небольшую хитрость — утягивающее белье. Всех плюсов данного изобретения не перечесть: прекрасная фигура, хорошо сидящая одежда, и самое важное — уверенность в себе.

 

Опасения и вред

Но многие задаются вопросом: Так ли безопасно утягивающее белье? И не без оснований. Все знают о девушках прошлых веков, которые, перетянув себя корсетом падали без чувств.

Учеными доказано, что слишком увлекаться стягиванием своего тела вредно, так как это препятствует нормальному току крови в организме.

Так же,  корректирующее белье выполняет функции мышечного корсета, что приводит к  атрофированию мышц. В следствие этого они перестают выполнять свою работу, перенаправляя нагрузку на позвоночник, тазовые кости и внутренние органы.

Но не все так страшно. Утягивающее белье носить можно, но существует несколько правил:

  • Нельзя носить белье более 12 часов в сутки
  • Нельзя надевать  его женщинам с кожными заболеваниями
  • После прихода домой нужно снять белье
  • Не стоит надевать белье в летний период времени

Стоит понимать, что корректирующее белье не избавит вас от лишнего веса. Нужно не скрывать свои недостатки, а бороться с ними!

Это вредно или полезно?
4
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

2 комментариев
  1. Полина

    Я думаю, что на самом деле корректирующее белье не так вредно. Единственным недостатком является затруднение в дыхании.

  2. Анна

    Утягивающее белье нарушает кровообращение в органах малого таза,а это ведет к бесплодию. Стягивается так же диафрагма,что тоже не очень хорошо.В нём вы даже распрямится толком не сможете.И это далеко не всё….Уж слишком много минусов…Лучше любите себя такой какая вы есть!

Отправить комментарий