Социальные сети

Вред от социальных сетей

Мы живем в таком веке, когда разнообразие социальных сетей уже не считается чем-то необычным. Более того, они пользуются спросом среди людей самых разных возрастных категорий. Все это ведет к тому, что люди становятся похожими на машины.

Вместо того, чтобы находиться в гармонии в людьми в реальном мире, многие предпочитают общаться виртуально. Конечно, ведь такой контакт не требует уделять много внимания собеседнику, демонстрировать свои эмоции. Здесь все намного проще.

Зависимость от социальных сетей

Постепенно такие люди отвыкают от нормального общения, предпочитая ему обычную переписку. В итоге умение живого общения уходит на самый последний план, что приводит к настоящему краху личности человека.

В последнее время очень часто причиной развода стала именно интернет-переписка, которую случайно прочитал один из партнеров. Повышенная активность человека в виртуальном мире приводит к умственным ограничениям, неадекватном восприятии окружающего мира, ухудшается баланс гормональной системы в организме, а также это часто является причиной повышенного уровня возникновения разного рода преступлений.

Особы, которые чрезмерно увлекаются таким занятием, отдаляются от нормальной жизни и становятся похожими на зомби.

Это вредно или полезно?
18
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

3 комментариев
  1. Наталья

    Я считаю, что соцсети наносят только вред человеку. Судя по себе, первое время, когда провели интернет, я просто не вылазила из соцсетей. Было интересно переписываться виртуально, посмотреть нет ли там мне сообщений. На общение с друзьями просто не хватало времени.

  2. Валя

    Согласна со статьей. Люди становятся все более поверхностно восприимчивы, а внутри пустота и малодушие.

  3. Светлана

    Все верно подмечено. По себе заметила, что мне стало трудно общаться с людьми в реальной жизни.

Отправить комментарий