гороскоп по месяцам на 2017 год гороскоп для стрельца на завтра 2017 гороскоп лев мужчина рак женщина совместимость восточный гороскоп года крысы любовный гороскоп льва на 2017 год мужчина
Вред пуэра

Вред пуэра

О вреде и пользе пуэра ходит множество слухов. Большую популярность в России этот чай получил благодаря некоторым реперам, утверждающим что он «вставляет», «штырит» и так далее и тому подобное.

Прежде всего, хотелось бы сказать, что пуэр ни в коем случае не вставляет и не штырит. Пуэр, при специальном заваривании может дать эффект чайного опьянения. В отличии от наркотического, чайное опьянение легко снимается долькой шоколада.

Вред пуэра

Говоря о вреде пуэра — речь идет именно об этом способе заварки.

Дело в том, что такой способ заварки пуэра подразумевает под собой увеличение количества чая и времени заварки. В  этом случае, пуэр крепче заваривается и отдает себя больше в заварку. Пить такой пуэр не желательно, по крайней мере, не желательно им злоупотреблять. Если сильно не увлекаться таким способом заварки — вреда не будет. Более того, хотелось бы поговорить о пользе этого замечательного чая.

Польза пуэра

Полезных свойств у этого чая очень много. Пуэр не стоит пить перед сном, так как он хорошо бодрит и повышает тонус. Полезные свойства можно перечислять очень долго. Пуэр хорошо влияет на пищеварение, нормализует уровень холестерина в крови.
Так же обязательно посмотрите видео с канала «Еда», в котором рассказывают о мифах с способе приготовления пуэра.

Это вредно или полезно?
16
94



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

5 комментариев
  1. Даниил

    Здравствуйте. А при гастрите или других заболеваниях пуэр не вреден?

  2. Аноним

    нет

  3. Алексей

    Здорово! Я время от времени балуюсь пуэром, он реально немного пьянит если заварить его немного по крепче чем надо и пить по 2 литра не спеша, намного лучше обычного чифира, улучшается болтливость, только ноги кажутся немного резиновыми и изредка бывает мотнёт, сон сокращается по времени, удобней выспаться перед работой, и перед работой хорошо расслабиться. Глаза на выкат, как у меня у пьяного тоже бывает, когда работаю чувствуется лёгкое перенапряжение в сердце, стараюсь не перетрудиться и не поднимать тяжести, работаю спокойно и на легке. Пачки 100 грамм хватает на 3,5 раза заварки на 2 литра. В последнее время разбавляю соком вишнёвым (3-тья часть чашечки). Так вкуснее и эффект красочней (мате грейпфрутовым так же делаю). Беру 1-2 раза в месяц пачку, дня по 4 гоняю его. Хочу спросить у специалистов по чаю, я не рано ли умру если буду его пить в таком духе? Как по мне лучше чем злоупотореблять алкогольными энергетиками и дешевле даже =). В заранее спасибо! С уважением !

  4. Анна

    Мой сын пьет крепко заваренный! Поведение после него меня не радует! Гон полный! Привязанность как у алкоголика! Нам уже требуется врач-психиатр!

  5. Анна

    У меня сын его заваривает очень крепкий! И мне не нравится его поведение после употребления! Точно как ненормальный, вечно чушь несет! Даже хочу его к психиатру сводить! ((((

Отправить комментарий