гдз 7 класс по географии рабочая тетрадь коринская посмотреть больше гдз по русскому языку 3 класс бунеев дидактический материал 2015 гдз алгебра и начала анализа учебник для 10 11 классов русский язык и культура речи 11 издание антонова гдз решебник к учебнику математике 4 класс дорофеев миракова бука математика гдз 4 класс рабочая тетрадь моро волкова гдз по русскому языку 5 класс 1 часть 2016 год
rak-kogi

Вред родинок: можно ли их удалять

Когда у когото много родинок, то говорят: счастливый. Вреда эти родинки сами по себе для здоровья не оказывают, и скорее нарушают только наше эстетическое восприятие. Особенно когда она имеет форму бородавки, большого размера, да ещё на видном месте. Такая родинка может повлиять даже на характер, снизить самооценку (особенно у девушек), и как результат проблемы в социуме.

Последнее время всё более часты случаи перерождения родинок в онкологические образования. Рак кожи встречается одинаково часто у женщин и у мужчин.

В научной практике известно множество онкологических заболеваний. Самое коварноемеланома. Эта болезнь развивается чаще всего незаметно в поверхностных слоях кожи в течение многих лет и даже десятилетий. Специалисты по лечению рака кожи http://medicinetrip.ru особое внимание уделяют диагностике, благодаря которой удаётся провести своевременное успешное лечениеОбъектом клинического обследования является не только опухоль, но и весь организм пациента. Современное оборудование позволяет провести самую точную диагностику, назначить и провести эффективное лечение, направленное на получение максимально положительного результата.

Поскольку для кожи родинка и пигментное пятно являются самым слабым местом, то для одиночных опухолевых клеток нет никаких препятствий для проникновения внутрь организма.

Причины перерождения родинок

Сегодня в группу риска входят люди со светлой кожей, с веснушками или множеством родинок. Но это не значит, что каждая родинка может переродиться в раковую опухоль. Для этого нужен толчок, экстренное событие, которое спровоцирует начало негативного процесса. Вот основные причины, вызывающие такой толчок:

  • · частое нахождение на солнце;
  • · травмирование родинки;
  • · удаление родинки, а тем более самостоятельно.

Меры предосторожности

  • · после купания в море следует сразу принять душ, а солнечные ванны принимать до 10 часов утра или после 16 часов во второй половине дня, когда солнце наименее активно;
  • · при повреждении родинки следует обратиться к врачу для осмотра;
  • · не удалять родинки самостоятельно, а только с помощью медиков после специального обследования;
  • · в летние солнечные дни минимально находиться под прямыми лучами солнца и носить закрытые одежды, головной убор, солнцезащитные очки и пользоваться солнцезащитным кремом.

Несмотря на то, что родимые пятна имеются у всех, а меланома развивается редко, удаление родинок в профилактических целях абсолютно нецелесообразна.

Некоторые признаки перерождения родинок:

  • · увеличение обычного размера;
  • · зуд или жжение;
  • · покраснение вокруг родинки;
  • · кровоточивость или мокнутие и другое

Любое изменение внешнего вида родинки или связанный с ней дискомфорт должны насторожить и стать поводом для экстренного обращения к врачу.

Это вредно или полезно?
1
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий