skidki-Biysk-1380651001_0

Вред шаурмы

Современная жизнь постоянно ускоряется, диктуя свои правила и скорости. В мире все становится быстрым, в том числе и питание. Для вечно занятых людей, которые хотят перекусить «на ходу» появился целый класс быстрой еды — фаст-фуд. Обычно это булочки с котлетами, которые быстро готовятся и которыми можно утолить голод. На территории нашей страны очень популярен южный вид фаст-фуда — шаурма. Куски куриного мяса с овощами и специями, завернутые в лаваш, позволяют быстро перекусить и непременно нанесут вред организму.

Начнем с того, что шаурма содержит очень большое количество жира (двойную дневную норму даже для взрослого человека). Это скажется не только на фигуре любителей этого лакомства, но и на состоянии желудочно-кишечного тракта. Постоянное потребление большого количества жира грозит даже сердечнососудистыми заболеваниями.

Обилие специй в лучшем случае вызовет приступ чихания, в худшем — раздражение носоглотки и аллергию.

Ну и наконец, покупая шаурму на улице и в переходах, Вы сами подвергаете себя риску желудочного расстройства и пищевого отравления. Подобные недуги могут привести к отравлению организма и довести до инфекционного отделения больницы.

Это вредно или полезно?
18
10



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

2 комментариев
  1. Серж

    Двойная порция жира в курице это как? Мне интересен сам механизм.

  2. Степыч

    Серж, не забудь посчитать мазик

Отправить комментарий