Вред современных технологий связи для беременных

Вред современных технологий связи для беременных

В наше время люди уже не представляют себя без разнообразных гаджетов в виде компьютеров, телефонов, планшетов и смартфонов. И все эти устройства позволяют вести длительные диалоги с одним или несколькими собеседниками одновременно посредством выхода в интернет и использованием сотовой связи. Не исключением являются современные ip-атс, используемые в call-центрах, которые также работают по данному принципу. Большинство людей даже не задумываются о том, насколько вредны эти приспособления. Особенно данная тема касается беременных женщин. Давайте поговорим о том, не вредно ли будет будущей маме пользоваться всеми прелестями современного мира.

Вред ПК

На счет вреда компьютера для плода ученые спорят относительно давно. Одни говорят, что это абсолютно безопасно, другие утверждают, что излучение и радиоволны вносят свои коррективы в развитие ребенка в утробе. Но второе пока еще не доказано практикой, что позволяет говорить об отсутствии вреда.

Данный факт еще не означает, что будущая мамочка, находясь в декрете, может сутки напролет сидеть за компьютером. Такой образ жизни негативно влияет на самочувствие взрослого человека. Так, часто появляется головокружение, повышается давление и т.д., что отражается и на плоде.

Еще одним фактором является беспроводной интернет. Он работает по принципу передачи радиосигнала, который может негативно повлиять на развитие ребенка в утробе. О вреде таких излучений мы поговорим дальше.Вред современных технологий связи для беременных

Вред сотовой связи

В отличие от компьютеров, сотовая связь вредит плоду, и это уже доказано неоднократно. Хотя, при разумном использовании можно избежать негативного влияния. А основной вред от сотовой связи выражается в воздействии микроволн на сосуды и клетки организма. Естественно, эти негативные качества могут отразиться на ребенке.

По этим причинам старайтесь держать ваш мобильный гаджет подальше от тела (в среднем это расстояние составляет не менее 15 см). И двигайтесь побольше, ведь движение — это жизнь.

Это вредно или полезно?
2
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий