вред татуировок

Вред татуировок

Уже достаточно давно, татуировки перестали быть уделом тюремных знаков. Сегодня многие набивают на своем теле различные символы, изображения, надписи и даже рукава. Давайте же разберемся, насколько это опасно.

О чем стоит подумать ДО похода в салон

1. Салон

Стоит выбрать зарекомендовавший себя тату салон. Внимательно почитайте отзывы в сети, посоветуйтесь с «бывалыми». Хорошо пронюхав почву, шанс нарваться на плохой салон сводится к минимуму. Достаточно частым явлением в плохих салонах, является использование одной иглы несколько раз ради экономии. А это — как вы понимаете, чревато заражением крови. Ну и конечно же, я надеюсь не нужно объяснять, что не стоит набивать в подъезде или самостоятельно?

Тату салон

Напоследок о салонах следует сказать про краски. Краски для татуировок должны храниться в специальных стерильных холодильниках. Пренебрежение этим фактором влечет за собой заражение крови.

2. Уход за татуировкой

Внимательно ознакомьтесь с инструкциями по уходу за татуировкой, а так же поинтересуйтесь что делать в салоне. Пренебрежением уходом за ней в первые дни влечет за собой серьезные проблемы. Тщательно выполняйте все инструкции и проделывайте все процедуры.

Плюсы нанесения татуировки:

  • Персонализация тела. Если вы выбрали нужное место и татуировку, а так же хорошего мастера — будьте уверены, восторженные взгляды вам обеспечены.
  • Возможность высказать свои взгляды или статус в виде рисунка на теле.
  • Метка на память. Часто татуировки набивают в память о чем то значимом.

Минусы нанесения татуировки:

  • Она навсегда. Если она вам надоест или типа того — назад пути не будет. Либо носите тату, либо здоровенный шрам. Бесследно татуировки не удаляют.
  • Возможность заражения. Часто при нанесении татуировки бонусом получают пакет болезней.
  • Способ нанесения. Не для кого не секрет, что иголка вошедшая в руку — это больно.
  • Актуальность. Загляните вперед. Вы уверены, что будете смотреться уместно в крупной компании, строгом костюме и ласточками на запястье?

Последствия нанесения татуировки

Кроме предостережений и выполнения требований выше, рекомендуется посоветоваться с врачом. Татуировка может стать причиной дерматологических заболеваний а так же рака кожи. Кроме того не рекомендуется нанесение татуировки людям со слабым иммунитетом.

Это вредно или полезно?
10
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий