vodka

Вред водки

По статистике алкоголь употребляют около 90% россиян, при этом они выпивают 2,5 миллионов литров спирта. Это ужасная статистика, которая неблагоприятным образом сказывается на населении нашей страны. Из-за частого употребления алкоголя страдает не только организм человека, появляются проблемы со здоровьем, но и возникают проблемы в семье. Человек, который часто употребляет спиртные напитки, не помнит и не понимает, что происходит вокруг него. Появляются провалы в памяти.

Регулярное употребление водки становится причиной того, что сердце начинает обрастать жиром, стенки сосудов изнашиваются, печень разгорается. При попадании алкоголя в кровь слипаются эритроциты, это становится причиной того, что происходит закупорка микрокапилляров в головном мозге. Клетки мозга отмирают и выводятся из организма. Человек глупеет, не воспринимает реальность.

Когда алкоголь через кровь попадает в сердце, он вызывает появление микрорубцов, которые становятся причиной того, что сердце теряет эластичность и сокращается возможность быстро перекачивать большие объемы крови.

Чрезмерное употребление водки вызывает привыкание. Если резко отказаться от употребления алкоголя, то человек чувствует ломку. При употреблении алкоголя больше всего вреда приходится на печень. Именно печень принимает на себя основной удар, потому что она фильтрует большую часть этилового спирта. Печень постепенно отмирает, что вызывает цирроз. Это страшный диагноз, который встречается у большинства хронических алкоголиков. Также водка оказывает неблагоприятное воздействие на слизистые оболочки, происходит нарушение кровообращения. Водка наносит непоправимый для организма вред, поэтому врачи настоятельно рекомендуют задуматься о чрезмерном употреблении алкоголя.

Это вредно или полезно?
13
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

3 комментариев
  1. HovarD

    Всё полезно если в меру! Был один такой профессор (не помню фамилию), так он каждый день в обед выпивал рюмку чистого спирта. Умер в 85 лет, после вскрытия его тела, врачи не обнаружили ни малейшего признака цирроза печени. Но правда он в другое время вообще никогда ничего не пил, даже на Новый Год, но в обед — стабильно! 365 дней в году. Меру надо знать просто во всём свою, и всё будет хорошо :-)

  2. Алексей

    Этиловый спирт разрушает белок, человеческие организм это белковая форма жизни, вывод делайте сами пить или не пить!

  3. Татьяна

    Что-то не верится про профессора. Мы столько плохого знаем о водке, что поверить в ежедневное безвредное употребление даже такого маленького количества водки, трудно. Ну кто его знает..

Отправить комментарий