vred letat samoletom

Вредно ли беременным летать самолетом?

С наступлением отпусков большинство семей начинают планировать свой отдых. И семьи, которые ожидают появление малыша, тоже не исключение. Вот уже перед глазами встают картинки красивых пейзажей, архитектуры новых мест и позитивных вывесок в аэропорту «Добро пожаловать на отдых», как  возникает вопрос: стоит ли лететь в отпуск будущей маме или нет?

Ответ на этот вопрос, строго зависит от индивидуальностей протекания беременности у женщины. На этот вопрос женщины уже летающие в отпуск на самолете ответят поразному. Некоторые поведают рассказ о «мотаниях» всю беременность по разным местам, не исключая и воздушный транспорт.А некоторые пожалуются ужасным опытом. Конечно, все рекомендации посторонних слушать не обязательно. Стоит лишь положиться на рекомендации врача, серьёзно подойти к вопросу сроков беременности и вообще вашего самочувствия во время перелетов.

Есть несколько причин, по которым необходимо подумать о необходимости полета на самолете:

в случае, когда женщина находится на 12 неделе.
На таком сроке есть опасная вероятность прерывания беременности и возможность развития токсикоза, что вряд ли сделает вашу поездку приятной.
в случае, когда женщина находится на третьем триместре (27 недель).
В этот период полным ходом начинается подготовка женского тела и организма в целом к родам, в это время увеличивается утомляемость, отеки, к тому же достаточно больших размеров животик будет создавать трудности в передвижении будущей маме. Опасность на таких сроках, конечно же, не доказана, но стоит поберечься и не рисковать. Необходимо так же знать, что перепад давления способен развить гипоксию, а приведет к не хватке кислорода для крохи.

если гинеколог ставит такой диагноз как: патология плаценты, анемию и подобное, которые приводят к осложнению беременности, а так же ее прерыванию.

если у вас боязнь летать самолетом в принципе. Любой стресс для беременнойопасен. Ребенку больше принесет вреда ваша паника, нежели ваше пребывание в воздухе. Те более, что при беременности нельзя пользоваться успокоительными , которые применялись раньше до беременности.

Если все же решено лететь в отпуск на самолете, необходимо помнить:

перелеты больше 4 часов, нежелательны для беременных;

сидение длительное время в одном положение не рекомендуется, так как начинает застаиваться кровь, возникает отечность, что приводит к возможности увеличения варикоза и обострения тромбофлебита. Для предупреждения этих болезней желательно в полет надеть компрессионные штанишки. Хотя бы через каждые полчаса желательно вставать и ходить меж рядов самолета. При длительном сидении на одном месте, чаще изменяйте позу и устраивайте разминку для ног: массажируйте, двигайте пальчиками и тому подобное.

для того что бы не нарушать баланса жидкости в организме, ежечасно необходимо выпивать не менее поллитра негазированной воды.

Для облегчения своего положения в полете лучше всего при заказе билетов берите места в первых рядах экономкласса, если позволят финансы лучше взять места в бизнесклассе, там намного комфортнее кресла; сидеть оптимально у прохода, что позволяет более удобно добираться до туалета, при этом исключив неудобство соседей по ряду; никогда не садитесь на задние места, в противном случае до вас долетят все запахи и бактерии от впереди сидящих пассажиров; в дорогу желательно надеть просторную одежду; обувь должна быть без шнурков; желательно запастись едой для перекусов.

И обязательно надо взять с собой аптечку и приготовиться к непредвиденным обстоятельствам.

Это вредно или полезно?
1
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий