столик для ноутбука

Вредно ли держать ноутбук на животе

Достаточно странный и спорный вопрос.  По идее, ответ очевиден, вредно. Ведь столь тесный контакт с ноутбуком подвергает ваши органы электромагнитному облучению. Однако давайте копнем глубже.

Позиция и удобство

Прежде всего страдают ваши глаза и шея. Расстояние от экрана до ваших глаз не соответствует стандартам (должно быть больше 60 см) Конечно же если вы не жираф. Если вы жираф — знайте, вы можете не опасаясь за зрение.

Ноутбук на животе

Влияние ноутбука

1. Ожоги. Как бы странно это не звучало, но да. Если вы настолько увлеклись, что не заметили как ваша кожа начинает медленно подгорать  — получите термический ожог горячим воздухом. Я сначала тоже подумал, что нужно быть очень тормозом, что бы не заметить как выгорает кожа, но «ожог от ноутбука» в гугл увидел что с этим сталкивалось действительно много людей. Так что это либо действительно происходит незаметно, либо среди людей очень многие не внимательны.

2. Облучение. Об этом было в самом начале. И об этом уже много где сказано. Так что не будем об этом. Облучение есть и это не очень хорошо. Вот и все.

Здоровье ноутбука

Закрывая своим телом вентиляционные решетки, вы жертвуете не только своей кожей, но еще и здоровьем ноутбука. Если вы не чувствуете как подгорает ваша кожа, то наверняка не почувствуете и как подгорает ноутбук.

Пути решения

Просто не делайте так. Соблюдайте технику безопасности при работе с ноутбуком и все будет в порядке. Технику безопасности можете нагуглить.

img_16380878_262_5

 

Если первый пункт невозможен, например если вы слишком ленивы, что бы использовать ноутбук как надо, вы можете приобрести специальный столик.

подставка для ноутбука

Такая подставка решает большинство проблем. Стоит такая штука от 2500 рублей. Это решит проблему как со зрением/облучением, так и с вентиляцией ноутбука.

Это вредно или полезно?
57
30



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. ВЕРА

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ХОРОШЕЕ ,КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.

Отправить комментарий