vred siroedeniya

Вредно ли сыроедение?

В последние года намечается тенденция к увеличению популярности сыроедения. Сыроедение – это один из видов вегетарианства, при котором в рацион питания входят только растительные продукты в сыром виде. Мнения о таком способе питания разделились. Одни считают, что сыроедение способствует усвоению большего количества полезных веществ, а другие думают, что сыроеды – люди с сильными расстройствами психики. Так какие же особенности, достоинства и недостатки у такого необычного способа питания?

Сыроедение может быть применимо в нескольких вариациях: питание только фруктами, употребление орехов и овощей, вымоченных или сырых зерен. Возможен вариант сочетания этих систем питания.

Сыроедам необходимо помнить, что при употреблении очень холодных продуктов польза от них минимальная, к тому же подобный халатный подход к полости рта может привести к необходимости протезирования зубов в Перми, цены на эту процедуру нужно узнавать в индивидуальном порядке. Наиболее питательные и полезные овощи и фрукты должны быть комнатной температуры.

Питание сырыми фруктами и овощами благотворно влияет на работу кишечника, помогает избежать его вялости, а также запоров.

Для тех, кто ведет борьбу с лишним весом или просто следит за своей фигурой, сыроедение станет хорошим помощником, так сырая пища быстро заполняет объем желудка. Также, употребление сырых овощей при ожирении лучше влияет на организм и помогает скинуть вес, нежели голодание. Кроме того, сыроедение способствует быстрому избавлению от кожных заболеваний.

В орехах, фасоли, сое, чечевице и горохе также содержится значительное количество полезных для организма человека белков. Но, при этом следует помнить, что сырые бобовые могут нанести организму серьезный вред.

Сыроедение также может являть причиной возникновения гастрита и панкреатита.

При переходе на этот тип вегетарианства стоит знать, что он противопоказан пожилым людям и детям, а также аллергикам. Начинать питаться сырыми продуктами нужно постепенно, ведь резкое изменение рациона питания чревато для организма плачевными последствиями. В первые дни разрешается есть привычные продукты, однако стоит отказаться от сладостей, макаронных изделий и экстрактов.

Долгое отсутствие в рационе питания животных белков приводит к уменьшению количества эндогенных белков, что плохо влияет на здоровье внутренних органов. При длительной практике организм не способен усваивать витамин В12, что может привести к расстройствам нервной системы.

Для сыроедения нужно использовать только экологически чистые продукты без вредных пестицидов, которые приводят к расстройствам желудка.

Это вредно или полезно?
3
5



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий