vred protivozachatochnih tabletok

Вредны ли противозачаточные таблетки?

Противозачаточные таблетки являются, на сегодняшний день, самыми популярными и эффективными средствами контрацепции. Их история начинается с 60х гг. прошлого века, когда впервые выпущенные, они произвели фурор в обществе, и подарили женщинам легкий и эффективный способ защититься от нежелательной беременности.

В Соединенный Штатах к 2002г прием противозачаточных таблеток стал основным средством контрацепции для 11.6 миллионов женщин. В то же время, 80 процентов американок в тот или иной период своей жизни пользовались противозачаточными средствами.Однако, неутихающие по сей день, споры о пользе и вреде противозачаточных таблеток заставляют многих женщин усомниться в безопасности их использования, учитывая, что на сегодняшний день существует масса альтернативных средств, о которых можно узнать, к примеру на ресурсе http://doctorvera-kaluga.ru/.

В чем же заключается вред данного вида контрацепции?

Во-первых, задокументирована связь между приемом противозачаточных препаратов и опасностью возникновения кровяных сгустков и инсульта, особенно у женщин после 35 лет.

Помимо этого, возрастает риск появления рака шейки матки (который возвращается на прежний уровень, по прошествии 10 лет после отказа от приема противозачаточных) и рака груди в предменструальный период.

Противозачаточные препараты могут являться причиной продолжительных проблем со здоровьем и даже сексуальной дисфункции. Это может произойти в результате изменения уровня тестостерона, вызванного нарушением функций белка в организме.

В чем заключается польза противозачаточных таблеток?

Конечно же, основным эффектом использования противозачаточных препаратов является торможение овуляции.

Кроме того, применение оральных противозачаточных, может способствовать уменьшению риска появления рака яичника и матки, и развития рассеянного склероза, а также облегчению ПМС.

Согласно исследованиям Каролинского института(Швеция), использование противозачаточных таблеток может помочь и при булимии.

Подводя итог, следует упомянуть о том, что с 2000-го года, среди женщин от 35 до 44 лет увеличился уровень смертности. В то время как в других возрастных группах уровень смертности снизился. Возможной причиной этому, специалисты считают возросшее использование противозачаточных таблеток.

В любом случае, прежде чем применять какие-либо противозачаточные средства, необходимо проконсультироваться с врачом, который сможет подобрать наиболее подходящий для вашего организма препарат.

Это вредно или полезно?
3
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий