Вредные продукты для суставов

Вредные продукты для суставов

Дискомфорт и боль в области суставов скорее всего являются признаком начала серьёзного заболевания. Игнорировать этот факт, значит со временем получить серьёзные проблемы, тем более, что любые болезни суставов с трудом поддаются лечению. Специалисты Медицинского центра утверждают, что на практике самым распространённым заболеванием суставов среди пациентов является артрит коленного сустава и на своём портале buduzdorov.ru приводят этому весомые причины:

  • 1. Воспалительное или инфекционное заболевание (грипп, кишечные инфекции, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.), которые могут легко дать осложнение на суставы.
  • 2. Лишний вес значительно увеличивают нагрузку на хрящевую составляющую, обеспечивающую нормальное функционирование сустава. Хрящ попросту изнашивается, создавая сильные болевые ощущения.
  • 3. Малоподвижный образ жизни не способствует активному кровообращению в области суставов, ограничивая питание хрящевых и костных тканей.
  • 4. Злоупотребление алкоголем и вредными продуктами вызывает увеличение в крови уровня мочевой кислоты, кристаллы которой откладываются в суставах, образуя со временем шишки.
  • 5. Травмирование сустава может вызвать повреждение или перелом хряща, а также воспалительный процесс.
  • 6. Возраст и наследственность.

Вредные продукты для суставов

Профилактические меры для здоровья суставов должны заключаться в умеренных физических нагрузках, контроле веса и, разумеется, правильном питании. Именно привычки в питании становятся во многих случаях решающими в возникновении заболеваний суставов:

  • — вместо маринованных овощей отдать предпочтение заквашенным;
  • — при приготовлении пищи использовать лучше эмалированную посуду, это позволяет максимально сохранить полезные свойства еды;
  • — фрукты и ягоды на зиму предпочтительно сушить или замораживать;
  • — ограничить до минимума время варки овощей и фруктов.

Вредные и полезные продукты для суставов

Правильное питание для суставов включает в себя в основном общие принципы. В каждом случае всё равно следует получить рекомендации лечащего врача. А выработка привычки к новому рациону позволит не только восстановить и сохранить суставы здоровыми. Вы станете замечать существенное снижение веса, улучшение общего состояние здоровья, прилив энергии и радостное настроение.

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий