wifi

Вреден ли wifi?

Полноценное существование человека невозможно сегодня без постоянного использования различных гаджетов. Они очень облегчают жизнь и вносят разнообразие. С каждым днем их появляется все больше, выпускают новые модели, возникают молодые фирмы. Это и мобильные телефоны, и ноутбуки, планшеты, айфоны, айпады и многое другое.

Большой популярностью эти технические новшества пользуются все же у молодежи. Но все они почти ничего не стоят, если не имеют доступа к сети Интернет. А что же делать, если у вас в доме есть и ноутбук, и планшет, а один интернет-провод сразу в два гнезда не вставишь? Вот тут на помощь и приходят беспроводные сети Wi-Fi. Они позволяют одновременно иметь доступ к сети со всех возможных устройств. Рядом с поклонниками таких сетей существуют и недоброжелатели. Они пытаются выяснить, вреден ли Wi-Fi для человеческого здоровья.

Так вреден ли вай фай для здоровья?

wi-fi

Однозначного мнения не существует. Кто-то отвергает опасность вообще, а кто-то, наоборот, кричит о вреде для здоровья от беспроводных сетей. Было проведено множество исследований, которые показали, что они все-таки имеют небольшой уровень излучения, но он во много раз меньше, чем излучение от мобильных телефонов и СВЧ-печей. А этими принадлежностями мы пользуемся ежедневно.

Есть предположение, что эти излучения сильнее влияют на детей. И это понятно, ведь детский организм более восприимчив к раздражителям, чем взрослый. В общем, если вы будете устанавливать у себя дома Wi-Fi, то лучше сделать это подальше от игровой комнаты или пространства, в котором часто находятся дети.

Это вредно или полезно?
8
6



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий