Зубная нить - есть ли вред

Зубная нить — есть ли вред

Красивые здоровые зубы сегодня, к сожалению, редкость. Учёные установили, что кривые и нездоровые зубы являются отражением общего развития организма, начиная с рождения. Всё чаще стоматологи отмечают, что зубам не хватает места для роста и они растут в два ряда. Кариес значительно помолодел. Современная еда и сниженный иммунитет большинства людей не способствуют сохранению здоровья зубов. Иногда даже регулярный уход за полостью рта с использованием зубной щётки, зубной нити или зубных ёршиков не помогают.

Сегодня стоматологическая помощь имеет все возможности, чтобы восстанавливать подверженные гниению и утраченные зубы. Инструментарий, технологии, материалы и анестезия в современных клиниках позволяют не только восстановить зубы. Развивается и художественная реставрация зубов, когда можно не просто подобрать по цвету пломбу, но и выровнять зубы, уменьшить межзубные щели и исправить дефекты зубной эмали.

Зубная нить - есть ли вред

И всё же на первом плане всегда стоит гигиена полости рта и грамотная чистка зубов. Для тех, кто заботится о здоровье своих зубов и красоте улыбки, необходимым элементом гигиены, кроме зубной щётки всегда является зубная нить. Нить легко проникает между зубов и позволяет тщательно очистить эти труднодоступные части зуба от остатков пищи и налёта. Такой уход предотвращает появление зубного камня и, как следствие, кариеса. Для тех, кто ещё не пользовался этим приспособлением, вполне могут оценить пользу зубной нити, регулярно применяя её.

Вред зубной нити

Использование зубной нити не может заменит щётку и используется, как дополнительный инструмент для очистки поверхности зуба. Соблюдение правил пользование позволит избежать вреда от зубной нити:

  • — использовать лучше при вечерней чистке и индивидуально после еды, если ощущается дискомфорт;
  • — не использовать при воспалении десны, кровоточивости и при пародонтозе.

Зубная нить - есть ли вредПравильное использование нити предотвратит травмирование десен. Проконсультируйтесь по этому вопросу у стоматолога. Берегите свою улыбку и дарите её окружающим!

Это вредно или полезно?
0
3



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий