Газировка

Вред газированной воды

У газированных напитков есть большое количество противопоказаний. Газированные напитки нельзя употреблять людям, которые страдают хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Газированную воду нельзя пить тем людям, у кого аллергия или избыток веса. Вещества, содержащиеся в газированной воде способны спровоцировать приступ хронических заболеваний и вызвать плохое самочувствие. Нельзя газированную воду употреблять тем людям, которые страдаю болезнями почек. Это говорят врачи, когда назначают больным диету. Медики считают, что фосфорная кислота, содержащаяся в газированной воде, кроме того, влияет на образование камней в почках. Сладкие газированные напитки увеличивают вероятность ожирения.

bright picture of lovely girl with glass of drink

Газированная вода неблагоприятным образом воздействует на зубы и вызывает кариес. Такие напитки способны вызывать остеопороз. Кофеин, который содержится в газированной воде, в частности в кока-коле, способствует выведению из организма кальция.  Чрезмерное употребление соков также оказывает неблагоприятное воздействие на организм человека. Даже если в соке содержатся минералы и витамины, он также состоит из большого количества сахара. Это становится причиной ожирения, замедления роста, появляются проблемы со здоровьем, разрушаются зубы.

Сладкую газированную воду в рационе взрослых и детей можно заменить молоком или чаем, а также обыкновенной водой, у которой нет конкурентов. Необходимо понимать, что любые напитки, кроме воды, организм воспринимает, как обычную еду. Для правильного функционирования организма от газировки лучше отказаться и употреблять чистую натуральную воду, в которой не содержится вредных для организма примесей. Также можно употреблять полезные соки или компоты. Берегите себя и будьте здоровы!

Это вредно или полезно?
8
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

2 комментариев
  1. Nika88Veronika

    По своим собственным ощущениям заметила, что газировка очень плохо жажду утоляет, ко всему прочему. От того, что она сладкая, пить хочется еще сильней. Лучше уж и правда воды попить простой.

  2. Morker

    Согласен

Отправить комментарий