вред колбасы

Вред колбасы

Колбаса — продукт постоянного потребления современного человека. Колбаса не нуждается в приготовлении, отрезал и сразу можно кушать. Кроме этого волшебный вкус, так и стимулирует нас попробовать эту вкусняшку. При этом мало кто задумывался о том, к чему может привести употребление колбасы.

В колбасе и многих колбасных изделиях практически нет натурального мяса. Это некий набор химических элементов. В колбасу добавляют множество усилителей вкуса и прочих компонентов, которые делают колбасу еще более вкусной.

В колбасе присутствует глутомат натрия, без которого пища будет совершенно безвкусной. Все это губительно для организма человека. Кстати химические соединения, содержащиеся в колбасе, приводят к разрушению органов пищеварения. Это обусловлено уменьшением количества полезных микроорганизмов. Красители, которые находятся в колбасе, являются основным стимулятором развития онкологических заболеваний. Следует сказать, что колбаса — это пища, от которой трудно отказаться, но следует предостерегаться и употреблять мясо птицы или рыбы, которое является натуральным и в два раза дешевле колбасных изделий.

Так же хочется заметить, что стоит тщательно выбирать производителя, ибо бывают и такие:

Это вредно или полезно?
14
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

4 комментариев
  1. Мария

    Колбаса уже давно состоит в топе самых опасных продуктов для организма человека. Каждый раз боимся покупать этот продукт, так как не знаем, что положили туда внутрь. Стараемся из-за этого покупать как можно реже. А детям вообще ее нельзя давать. Конечно, можно делать домашнюю, но на это нужно слишком много времени. Так что лучше просто свести потребление к минимуму.

  2. Катя

    Обычно мы просто не читаем состав продуктов, и очень зря. Когда я купила свои любимые сосиски не на развес, а целой упаковкой (где была наклейка с составом), я просто прозрела. На втором месте — рис! А после него идет соевый белок! Плюс ароматизаторы, плюс красители (на первый взгляд и не скажешь), плюс два усилителя вкуса. С тех пор сосиски больше не покупаю (если дорогой продукт сделан из ЭТОГО, то из чего делают среднюю ценовую категорию?)

  3. Даша

    Да колбаса очень вредная и, к сожалению, очень вкусная, к тому же и не дешевый продукт. Раньше дома всегда была колбаса, очень люблю бутерброды с ней. Сейчас стараюсь покупать все реже, заменяю бужениной или ветчиной, к ним доверяя как то больше. А покупать реже стало, потому что появился ребенок, чтобы он не рос в культе колбасы и меньше ее видел в холодильнике

  4. Наталья

    Полностью согласна о вреде колбасы. Никогда раньше не читала при покупке состав колбасы, пока не отравились всей семьей. Когда догадались, что это из-за колбасы, то были в шоке, что в нее добавлено. Ничего полезного!!! Дети конечно же ее любят, но теперь мы покупаем ее с осторожность и не менее 450 рублей за килограмм, есть хоть какая-то надежда, что в ней есть натуральное мясо. Когда я перестала есть колбасу, скажу честно, похудела на восемь килограмм.

Отправить комментарий