Чипсы

Вред чипсов

Многие дети и взрослые любят полакомиться чипсами. Школьники с удовольствием будут употреблять чипсы на завтрак, обед и ужин, если это им разрешат родители. Но встает такой вопрос: а безопасны ли они для здоровья растущего организма и для взрослых? Вред чипсов беспокоит многих родителей.

Диетологи приходят к выводу, что пользы от чипсов нет никакой, а калорийность у данного продукта просто зашкаливает. Чипсы готовят в большом количестве подсолнечного рафинированного масла с добавлением различных вкусовых добавок. Все эти компоненты вредны для нашего организма – это доказано уже много раз учеными!

Получается, что в чипсах вы не найдете ни витаминов, ни белков, ни полезных углеводов. Так о какой пользе может идти речь? Стоит только задуматься: в 100 граммах чипсов содержится грамм соли. Для детского организма норма соли на день – это 2 грамма. Получается, если съесть 2 пачки чипсов, то всю остальную пищу вы должны употреблять абсолютно без соли. Но вряд ли кого-то устроит такой вариант. Вот и получается переизбыток соли в организме благодаря чипсам! Чем же вреден этот переизбыток соли? Он может стать причиной замедления роста подрастающего организма. Из-за соли и большого количества холестерина нарушаются обменные процессы в организме. Это станет проблемой для людей с лишним весом. Если не желаете обзавестись таким заболеванием, как ожирение, то стоит отказаться от них или ограничивать себя в количестве чипсов.

Вредные свойства чипсов

Ещё одним бонусом к пачке чипсов может стать аллергическая реакция. Её вызывает большое количество красителей и ароматизаторов. Если нет силы воли, чтобы отказаться совсем от чипсов, то стоит употреблять их в первой половине дня, так калории успеют растратиться.

Старайтесь следить за своим рационом и тогда вы всегда будете в отличном расположении!

Это вредно или полезно?
16
8



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий