vena nog

Что вредит венам ног

Если у вас наблюдаются первые признаки варикозной болезни, то надо очень внимательно отнестись к своему образу жизни. Не исключено, что наступил момент, когда нужно отказаться от каких-то привычек, которые явно не полезны для вашего здоровья. Клиника флебологии, безусловно, сможет помочь вашим венам на ногах, но знать, какие привычки оказывают определённый вред, всё же стоит.

Продолжительное сидение на месте

Если вы на протяжении долгого времени сидите на одном месте, то вредите своим венам. Объясняется это тем, что возникают проблемы с кровообращением. Венозная кровь, как известно, движется вверх, этому способствует сокращение мышц ног. Обратный ток крови ограничивается клапанами сосудов. Когда мышцы сокращаются, то кровь прокачивается. Когда вы работаете за компьютером, сокращения мышц почти не происходит, и повышается шанс того, что кровь в венах начнёт застаиваться.

Вред от продолжительного стояния

Подобно долгому сидению, стояние также весьма вредит нашим ногам. Когда человек долго стоит, то возникают проблемы с циркуляцией крови к сердцу. Причиной этого является то, что сосуды не сдавливаются мышцами, в результате чего кровь плохо движется вверх. Из-за этого происходят следующие негативные изменения:

  • уменьшается толщина венозных стенок;
  • начинается образование варикозных узлов.

С этими проблемами необходимо бороться, не пуская всё на самотёк.

Положение нога на ногу

Подобное положение является очень вредным для здоровья, так как в этой позе замедляется движение крови. Причиной этого является пережимание вен под коленями. Происходит застой крови, из-за чего уменьшается количество крови, двигающейся в направлении сердца.

Турецкая поза

Поза, которая также негативно влияет на здоровье. При этом ноги сгибаются в коленях, поджимаются под себя. Проблемы связаны с тем, что в районе коленей происходит ухудшение кровообращения.

Вред от подъёма тяжестей

Нет сомнений, центр флебологии поможет вам справиться с проблемами. Тем не менее, чтобы не доводить до этого, не нужно поднимать тяжести. Таким образом вы создаёте дополнительное давление на сосуды, что может вызвать определённые неприятности.

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий