kak-vybrat-xoroshuyu-medicinskuyu-mebel

Как выбрать хорошую медицинскую мебель для клиники?

Главным атрибутом каждого медицинского учреждения является медицинская мебель, которая служит для проведения операций и различных процедур. Качественная медицинская мебель на сайте представлена операционными столами, металлическими тумбами, стеллажами, кроватями, медицинской ширмой и прочее. При выборе мебели для клиник следует обращать внимание на такие параметры:

  • — материал изготовления;
  • — функциональность;
  • — удобство и прочность;
  • — устойчивость к механическим нагрузкам и многое другое.

Медицинская мебель выполняет множество функций. Она предназначается для пациентов и медперсонала. Выбирая мебель, прежде всего, следует обратить внимание на специализацию клинику. Если это гинекологическая клиника, роддом или женская консультация, то основной мебелью является гинекологическое кресло, которое используется для осмотра пациенток и проведения различных манипуляций: аборт, прижигание эрозии, взятии мазков и прочее. Кресло гинекологическое должно иметь подколенные регулируемые опоры, изготовленные из пенополиуретана и обитые кожзамом, страница сайта медицинской мебели позволит изучить требования более подробно. Также кресло для проведения гинекологических процедур может оснащаться круглым тазиком из нержавейки. Спинка должна быть регулируемой, при этом механизм регулирования является механическим ступенчатым.

Как выбрать хорошую медицинскую мебель для клиники?

Разновидности мебели для клиник и медучреждений

Операционный стол устанавливается в хирургических и других отделениях, где проводятся обследования, разные процедуры и операции. Такой стол должен выдерживать нагрузку до 170 кг. Медицинскими стульями оснащаются практически все кабинеты. Такие предметы мебели регулируются по высоте, а также могут оснащаться спинками и подлокотниками. Для хранения лекарственных препаратов, инструментов, мазков и анализов используют медицинские шкафы, которые чаще всего изготавливаются из металла. Для лежачих больных используют медицинские кровати, каркас которых должен выполняться из стали. Для удобства пациентов дорогие модели кроватей оснащаются ортопедическими матрасами.

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий