здоровье зубов

Пять причин кариеса: Что вредно для зубов?

Кариес — основное заболевание зубов. У него могут быть самые необычные причины. Давайте рассмотрим подробно основные из них, выясним, что вредно для наших зубов.

На первом месте по вреду, наносимому эмали зубов стоят газированные напитки. Поверьте, газировка — это очень вредно. Кроме огромного количества сахара, который стоит на втором месте по вредности для зубов, в таких напитках может содержаться очень много довольно вредных солей, которые разрушают эмаль зуба.

Третье место по вредности занимают твердые продукты. Когда мы пытаемся раскусить орешек, или пожевать сильно соленую рыбку, на эмали появляются микротрещины, которые потом превращаются в кариес.

На четвертом месте — использование зубов вместо инструментов для открывания бутылок, пакетов, и тому подобное. Они не приспособлены для этого и немедленно отреагируют негативно на такие воздействия.

Пятое почетное место занимает такое модное сегодня отбеливание зубов. Если вы хотите провести процедуру, тщательно посоветуйтесь со своим стоматологом. Может так случиться, что вред от отбеливания значительно превысит пользу, и вам просто запретят это делать. А людям с тонкой эмалью процедура категорически запрещена: можно вообще лишиться зубов.

Это вредно или полезно?
2
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий