Корица

Корица: польза или вред

Немногие знают, что корица — это высушенная кора экзотического коричного деревца, которое распространено в Индонезии, на острове Шри-Ланка, в Индии,а также в Египте и Бразилии. Эта приправа известна издавна. Корица очень ценилась за свой несравненный вкус и неповторимый аромат, из-за этого стоила очень дорого. Только обеспеченные люди могли отведать блюда с этой экзотической приправой.

Вред корицы

Польза корицы

Корица может быть как вредной, так и приносить пользу организму человека. Она умеет бороться с микробами, обладает заметным противовоспалительным эффектом. По данным независимых исследований, в крови снижается уровень сахара при ее применении, поэтому эта пряность показана больным сахарным диабетом. Врачи уверены, что если недолго в день вдыхать аромат корицы, то улучшится память и повышается трудоспособность. Но тут очень важно не переусердствовать. Наконец, блюда с добавлением этой пахучей пряности приобретают неповторимый вкус.

Вред корицы

При всей своей пользе, корица может нанести и непоправимый вред здоровью. Не стоит злоупотреблять ею. Корица очень специфична и может вызвать сильнейшую аллергию, даже отек Квинке, как и все пряности. Следует применять ее в маленьких количествах, добавляя в чай или кофе, а может в выпечку по вкусу. Тогда корица будет активно работать на пользу вашего здоровья и не сможет нанести вред.

Так или иначе, не советуем вам есть корицу ложками =)

Это вредно или полезно?
1
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий