ivred sredstv dlya sniatia laka

Насколько вредны средства для снятия лака?

На сегодняшний день косметология предлагает нам не только жидкие средства для снятия лака, но так же различные крема, всевозможные губки и салфетки. Они пропитаны ацетоном и очень практичны в дороге. Однако так ли они безвредны? Это достаточно распространенный вопрос, которым задаются многие женщины. А вы часто задумывались о том, насколько сильно различные средства для снятия лака вам вредят? Практически каждая женщина хочет видеть свои ногти красивыми и ухоженными, маникюр, о котором можно подробнее узнать на http://salonmango.ru/uslugi/manikyur/pokrytiye-nogtey-shellac/ придаёт ей уверенности в себе и женственности в целом. Чем же его максимально безвредно «стирать»? Дешевым ацетоном можно сильно повредить свою ногтевую пластину, к тому же организм будет впитывать эти вредные вещества и здорового вида ногтей при таком подходе ожидать точно не следует.

Качественное средство для снятия лака должно в момент растворять цветовое покрытие. В основу обычного средства для снятия лака входит ацетон, а он, как известно, приносит очень мало пользы и намного больше вреда ногтям. На сегодняшний день можно найти большинство различных вариантов, которые в принципе, будут вполне подходящими. Но, не нужно рассчитывать на качественную продукцию, будьте уверены, что надпись на баночке «без ацетона» говорит лишь о том, что продукция продается с очень умелым рекламным ходом.

Существует следующая популярная уловка производителей, привлекающая к покупке их товара. На упаковке или баночке с ацетоном указывается информация о содержании в составе продукта полезных масел, а так же различных витаминов для ногтей. Однако, по сути, роли это не играет и не способно нейтрализовать весь вред агрессивных веществ, содержащихся в таком средстве. Да, запах будет немного приятнее, но всё же это не говорит о том, что сама жидкость будет практически безвредной. Конечно, такое средство для снятия лака намного приятнее использовать, но всё же не ожидайте от него много положительного.

К сожалению, не существует волшебного средства, которое могло бы абсолютно «безболезненно» взаимодействовать с нашим организмом не существует. Всё наносит ему какой-либо вред, пусть даже почти незначительный. Все равно старайтесь уберечь ногти от взаимодействия с агрессивными веществами, делайте небольшие «передышки» между покраской ноготочков хотя бы раз в месяц.Такой подход к собсвтенному здоровью позволит вам сохранить в последствии свои средства, которые будут направлены на лечение ногтевой пластины. Старайтесь больше времени уделять уходу за ногтями и своему рациону питания, ведь от этого и зависит здоровый блеск.

Это вредно или полезно?
3
2



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий